Пятница, 20.10.2017, 04:18

Главная » 2017 » Март » 16 » "Зовет нас Муза Дальних Странствий"
"Зовет нас Муза Дальних Странствий"

В рамках проекта «Курс экологического просвещения» для учащихся 2-А, 3-Б, 4-Б классов нашей школы 15 марта 2017 года проведено праздничное мероприятие «Зовёт нас Муза Дальних Странствий», приуроченного к 30-летнему юбилею Ботанического сада.

Руководитель любительского экологического объединения «Зелёная планета», Рожелюк Ольга Павловна поприветствовала участников и гостей мероприятия – классных руководителей – Рощину Г.В., Ланщикову В.В., Волкову Н.С., а также родителей ребят, которые всегда присутствуют на праздничных мероприятиях «Зелёной планеты» и поздравила всех с праздником.

Праздник открылся музыкальным подарком- дети 4-б класса спели весёлую песню.

Свой вклад в популяризацию Ботанического сада  вносят и участники любительского объединения «Зелёная планета». Наши ребята, участвуют в разных мероприятиях, высаживают растения в оранжерее Ботанического сада и ухаживают за ними, подкармливают зимующих птиц.

А какие творческие конкурсы здесь проходят! И конкурсы эти способствуют экологическому просвещению, эстетическому воспитанию, развивают творческие способности ребят, учат любить природу родного края.

Праздничное мероприятие прошло в два этапа. Сначала - подведение итогов творческого конкурса рисунков и рассказов «Мой ботанический сад».

На конкурс представили свои творческие работы – рисунки и рассказы учащиехся 2-А и 3-Б классов.

Это флора и фауна нашего сада - растения, птицы, животные, обитатели подводного мира. Работало жюри, в состав которого входят также родители ребят и гости праздника. Для самой лучшей работы - ( рисунка или рассказа) учреждён «Приз зрительских симпатий».

Лучшими среди участников, представивших рисунки, признаны и получают места работы:

1-е место: Кондрёнкина Ксения, рисунок «Неразлучники»

2-е место: Родионова Рушана представила две работы: «Золотая рыбка» и «Я люблю свою морковку» с пушистым белым кроликом.

3-е место: Ялпута Юлеся – рисунок «Волнистый попугай».

Лучшими среди участников, написавших рассказы, признаны и получают места, работы:

1-е место: Любицкий Даниил. Он сочинил целую поэму в стихах о Ботаническом саде.

2-е место: получили Никитанова Вика и Берестовой Максим – тоже стихи.

3-е место: Козлов Миша.

Следующий этап: театрализованное представление, игра-путешествие по тропикам с преодолением испытаний и викториной на знание тропических растений «Нас манит Муза Дальних Странствий».

Тропическое путешествие для участников и гостей представили ребята 4-Б класса, а также наши художники и писатели!

Дети одеты в красивые костюмы. Притом, одна группа – путешественники, страстные любители новых стран и континентов, неизведанных приключений. Другая группа – это явно аборигены, местные жители. Без испытаний они не намерены пропустить путешественников в тропики.

Команды выбирают капитанов и испытания начинаются.

Сначала – разминка. Все участники должны ответить на вопросы о географических открытиях. Вопросы задаёт ведущий, все участники отвечают. Затем проходят испытания.

Первое испытание: верёвочная лестница. Некоторые ступеньки её поломаны. С завязанными глазами каждый член команды преодолевает препятствие, а все подсказывают, как избежать падения.

Второе испытание: рыбалка. Ловим рыбки в Амазонке. Командная победа определяется по количеству баллов, так как каждая рыбка приносит команде баллы по ценности для пропитания.

А теперь – путешествие! Наши путешественники хотят выбраться из тропиков.

Команда аборигенов: не пропускают, устраивают преграду из копий, задают вопросы путешественникам на знание тропических растений – лианы и фикусы.

Путешественники: успешно справились с испытаниями и проявили настоящую эрудицию. Самыми лучшими знатоками тропиков стали Егор Чернобровкин и капитан команды Коновалов Лёша.

Наши эрудиты, которые набрали самое большее количество жетонов за правильные ответы, получают сувениры от Ботанического сада.

И впереди - конкурс костюмов. Кто у нас самый красивый участник путешествия по тропикам?

Жюри выбирают лучшие 3 костюма. Самые красивые костюмы у Алины Поплавской, Полины Бадеевой, Леры Долмазашвили. Они выглядели, как настоящие тропиканки! Да и все путешественники и аборигены выглядели, как настоящие! И самыми красивыми аборигенами тропиков среди мальчиков были Рома Лубошников и Богдан Леонов! Победителям в конкурсе костюмов вручили призы - яркие гелевые шары!

Репортаж о мероприятии снимала телекомпания АМВ.

Всех с праздником! С юбилеем Ботанического сада!#РДШ27 #РДШАмурск#ГодЭкологии

Категория: Всем | Просмотров: 60 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0