Четверг, 14.12.2017, 06:51

Главная » 2017 » Январь » 20 » "Зелёная планета"
"Зелёная планета"

Уже около трёх лет при Ботаническом саде работает любительское экологическое объединение «Зелёная планета». В нём занимаются ребята первых – четвёртых классов нашей школы. Почему любительское объединение создано при Ботаническом саде? Потому, что Ботанический сад – это жемчужина города Амурска, да и всего Хабаровского края. Это удивительный оазис благоухающей зелени в нашем северном городе с суровым климатом.

Самая многочисленная группа – учащиеся 4-Б класса, где классный руководитель Рощина Галина Владимировна. Они – участники ЛО уже почти три года. Ребята 2-А и 3-Б тоже занимаются два года и всегда участвуют в мероприятиях.

Руководитель объединения Рожелюк Ольга Павловна говорит о том, что занимаясь в объединении, дети получают знания об экологии, окружающей среде, принимают участие в экологических акциях, высаживают деревья в городском парке, изучают природу родного края, участвуют в городских мероприятиях и творческих конкурсах, заботятся о зимующих птицах, высаживают своими руками растения в оранжерее Ботанического сада, ухаживают за ними.

2017 год – год экологии.

Любительское экологическое  объединение «Зелёная планета» принимает активное участие в экологических акциях.

"Мы продолжаем совершенствовать и углублять знания участников ЛО по экологии, окружающей среде, изучаем мероприятия, направленные на сохранение видов животных и растений. Для участников ЛО проводим развивающие  мероприятия: тематические экскурсии, творческие конкурсы, диспуты, экскурсии и путешествия на природу"  - говорит руководитель объединения.

11 января для участников любительского экологического объединения, учащихся 4-б класса проведено информационное занятие «Окружающая среда. Причины её загрязнения». По теме занятия состоялся диспут, в  котором дети принимали активное участие. Ребята привели примеры причин загрязнения окружающей среды: растущее промышленное производство, лесные пожары, которые наносят ощутимый вред экологии, приводят к уничтожению видов флоры и фауны.

12 января для участников  ЛО, учащихся  2-А и 3-Б классов состоялись беседы «Экология. Экологическая безопасность в современном мире». Дети принимали участие в беседе, говорили о вреде, который наносит окружающей среде быстро развивающееся производство, растут выбросы в атмосферу вредных веществ. Увеличивается количество автомобилей. В связи с этим увеличивающееся количество выхлопных газов. Есть и многие другие факторы. Ухудшают ситуацию лесные пожары. Исчезают многие виды растений и животных. Страдает экология.

Для ребят руководитель любительского экологического объединения «Зелёная планета» подготовила и  провела экологическую сказку «О равновесии в природе», в которой дети приняли активное участие. По словам руководителя "Зелёной планеты", в результате применения игровых методов лучше запоминается пройденный материал.

Категория: Всем | Просмотров: 61 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »