Среда, 21.11.2018, 17:46

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Выборы молодежных советников
Выборы молодежных советников

Выборы Молодежных Советников пройдут в Хабаровском крае

Весной в Хабаровском крае пройдут выборы общественных советников глав городских округов, муниципальных районов по делам молодежи.

«Выборы молодежных советников» - это открытый конкурс для молодежи Хабаровского края. Победитель по каждому муниципальному образованию станет «Молодежным советником главы», сможет реализовать свой проект, получит возможность представлять интересы молодежи в органах власти.

- Я хочу стать кандидатом, потому что я на протяжении 6 лет возглавлял молодежные объединения нашего города, поэтому знаю проблемы и заботы молодых людей. Сам являюсь активным участником и организатором городских, районных и краевых мероприятий. Имею успешный опыт реализации 3-х социальных проектов. Имею заслуженный авторитет среди молодежи, общественных деятелей и работников администрации города и района. Имею свою точку зрения и умею аргументировано донести ее до окружающих. Имею опыт организации сплоченных молодежных коллективов для реализации инициатив. Я родился, вырос, живу и работаю в городе Амурске. - комментирует Вершинин Артем, кандидат в выборы молодежного советника от Амурского района.

Поэтому важно не просто подать заявку, но и предложить социально значимый проект по развитию своего муниципального образования. Проекты, которые найдут отклик среди молодежи по итогам выборов, могут быть реализованы в муниципальных образованиях края.

- В 2017 году в городе Хабаровске прошли выборы молодежного советника. Было принято решение провести выборы советников на территории всех муниципальных образований края. Мы понимаем, что один человек не может говорить от лица всей молодежи. Но этот конкурс поможет найти людей, идеи и проекты в каждом муниципальном образовании края. Мы хотим привлечь молодежь к активному участию в этом процессе. Хватит играть в игрушки. Бросьте вызов и воплотите свои идеи, - отмечает председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Евгений Дёмин.

Выборы молодежных советников пройдут 18 марта 2018 года на территориях 18 муниципальных образований Хабаровского края.

Чтобы стать кандидатом необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 35 лет;

- постоянно проживать или преимущественно пребывающие на территории, где проходят выборы;

- предложить социально значимый проект;

- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве кандидата;

Для того чтобы проголосовать, необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 16 до 35 лет;

- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве избирателя;

- прийти на избирательный участок и оставить свой голос.

Алгоритм регистрации в качестве избирателя

1. Списки избирателей формируются путем регистрации выборщиков на портале ais.fadm.gov.ru (для регистрации необходимо указывать паспортные данные, иметь эл.почту на которую Вам придет код подтверждения регистрации на портале АИС Молодежь, корректное фото для аккаунта обязательно)
  2. После регистрации, зайти в свой профиль в раздел мероприятия, затем выбрать пункт «Регистрация избирателей на выборы общественных советников глав городских округов, муниципальных районов»
  3. Подать заявку в качестве избирателя указав ваш муниципальный район (Амурский)
  4. ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ ЧЕРЕЗ НЕССКОЛЬКО ДНЕЙ ВАМ НА ЭЛ.ПОЧТУ ПРИДЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ, НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАЙТИ ОПЯТЬ В ВАШ УЖЕ СОЗДАННЫЙ ПРОФИЛЬ В АИС МОЛОДЕЖЬ В РАЗДЕЛ МОИ ЗАЯВКИ И НАЖАТЬ КЛАВИШУ ПОДТВЕРДИТЬ. ТОЛЬКО ТОГДА ВАША ЗАЯВКА БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПРИНЯТОЙ.

При затруднениях в регистрации обращаться по телефону 2-59-74, отдел молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района, контактное лицо: Горбунова Ольга Владимировна.

Категория: Всем | Просмотров: 165 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »