Пятница, 18.08.2017, 05:27

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 14 по 22 марта пройдет вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.
          С 15 февраля на сайте вашифинансы. рф доступна форма для регистрации на мероприятия.
          Ниже есть форма, которую необходимо заполнить, если вы хотите получить уведомление о начале регистрации на мероприятия.
          В течение Недели школьники смогут посетить более 300 бесплатных образовательных мероприятий, принять участие в открытых лекция и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх и викторинах, а также использовать возможности онлайн-обучения. В процессе игр и общения участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.
          Основными темами Недели в 2016 году являются бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности, а также финансовое воспитание детей и планирование семейного бюджета (для родительской аудитории).
              Российская неделя финансовой грамотности приурочена к Всемирной неделе денег (Global Money Week), которая ежегодно проводится Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).
              В 2015 году в мероприятиях Всемирной недели денег приняли участие 5,6 миллионов детей из 124 стран и около 1000 организаций.
Российские школьники и студенты смогут пообщаться со своими сверстниками из других стран, обменяться мнениями о финансовом образовании и его форматах, обсудить ключевые сходства и различия в подходах к управлению личными финансами, которые существуют в разных странах мира.

Категория: Всем | Просмотров: 261 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »