Пятница, 28.02.2020, 23:43

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость | RSS

Учителям [28]Ученикам [40]
Родителям [78]Всем [538]

Главная » 2017 » Май » 23 » Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"
Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 15 по 21 мая 2017 года прошла

Всероссийская акции "СТОП ВИЧ/СПИД".

Цель мероприятия привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания,  также объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проходит в России второй год подряд. Организаторами выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, а также фонд социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой.

В рамках акции в школе проведены просветительские игры. викторины, лекционные беседы.

В мире, где не существует профилактических прививок, где лекарства пока не позволяют полностью вывести вирус из организма человека, самое основное – это профилактика ВИЧ. Именно здоровый образ жизни, ответственное отношение к здоровью, знания о путях передачи ВИЧ помогут снизить риск инфицирования, исключить у человека опасный образ жизни в плане заражения ВИЧ.

Каждый человек должен знать, что остановить ВИЧ/СПИД позволит только здоровый образ жизни и ответственное поведение, как основа профилактики.

Единственный способ определить, инфицирован человек или нет, - это анализ крови на ВИЧ-инфекцию. Анализ крови (тест) на ВИЧ инфекцию можно сдать в любой поликлинике по месту жительства или в Центре по профилактике и борьбе со СПИД бесплатно.

Категория: Всем | Просмотров: 142 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »