Воскресенье, 16.12.2018, 15:40

• Документация
  • Документация

Главная » Всем

12 декабря в техникуме состоялась интеллектуальная , посвящённая Дню принятия Конституции РФ. В игре приняло участие 5 команд школьников города Амурска и команда студентов техникума.

Игра состояла из двух этапов. Первый - командная игра по содержанию Конституции РФ. Командам были предложены разнообразные задания. Ребята решали интерактивный кроссворд, выработали программу реформ в определенной области жизни, обсуждали права сказочных героев, составляли определения понятий, заполняли пропуски в предложениях, искали ошибки в тексте и т.д.

Второй этап - интерактивная игра-соревнование команд по вопросам геральдики и символики нашего государства с древних времен до современности. На данном этапе ребята с помощью Wi-Fi искали ответы на вопросы. Участники продемонстрировали знан ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 353 | Добавил: ОСОШ | Дата: 17.12.2015

19 декабря в 11.00 обучающиеся 10 - 11 классов нашей школы примут участие во Всероссийской акции - тестирование на знание отечественной истории. Подробная информация на сайте Молодёжного парламента.

Категория: Всем | Просмотров: 155 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 15.12.2015

17 декабря будет проводиться школьный этап олимпиадного марафона среди учащихся начальных классов.

В рамках Марафона проводится одна комплексная работа, в которую входят задания по учебным предметам: 1) математика; 2) русский язык; 3) литературное чтение; 4) окружающий мир. К участию в этапе допускаются все желающие, проходящие обучение в 4 классах, а также учащиеся 3-х классов, изъя­вившие желание участвовать в Марафоне с разрешения их законного представи­теля.

Категория: Всем | Просмотров: 150 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 14.12.2015

Необычный урок информатики— во всех школах страны! Программировать — это просто!

С 4 по 13 декабря проводилась Всероссийская акция "Час кода", приуроченная ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Активное участие приняли учащиеся 8-9 классов. Информационные материалы размещены на сайте http://www.часкода.рф/

Категория: Всем | Просмотров: 156 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 14.12.2015

11 декабря в школе состоялось посвящение первоклассников в пешеходы. Старшие ребята приготовили и показали сценки, повторили  правила дорожного движения, произнесли клятву о соблюдении правил дорожного движения, поиграли в подвижные игры. ФОТО

Категория: Всем | Просмотров: 162 | Добавил: ОСОШ | Дата: 14.12.2015

Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Конституция Российской Федерации по праву считается основным государственным Законом. Именно он определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. И по сей день он является реально действующим документом, дающим возможность планировать общественную и государственную жизнь, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка. В наше время социального, экономического и технического прогресса можно с уверенностью говорить о том, что наше с вами государство уверенно движется вперед, укрепляя международные позиции. Воспитывает граждан в области закона и справедливости, обеспечивает единство народов, укрепляет дух патриотизма и гражданской ответстве ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 151 | Добавил: ОСОШ | Дата: 11.12.2015

Учитель ОБЖ МБОУ СОШ №2 г. Амурска, высшая квалификационная категория, стаж педагогической  работы 40 лет

- «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

- В 2006 году присуждена премия Губернатора Хабаровского края в области государственной молодежной политики

- Награжден медалью «Патриот России»                ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 230 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 10.12.2015

28 ноября во Дворце культуры состоялся фестиваль «Люди так не делятся», посвященный инвалидам и их адаптации в нашем обществе.  От нашей школы на фестиваль были приглашены учащиеся 7 классов.

Все гости посмотрели социальные ролики в рамках конкурса "Мы все жители планеты земля".

Участники фестиваля посетили мастер-классы: один из  которых вела педагог художественной школы Н.В.  Незнамова – дети совместно украшали новогоднюю игрушку. Второй мастер-класс был посвящен созданию социального плаката на тему доброты. И тот и другой мастер-классы прошли успешно.

Фестиваль подошел к концу, но те прописные истины о доброте, вн ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 185 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.12.2015

9 ДЕКАБРЯ

«День Героев Отечества»

была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к законопректу говорилось следующее: «мы не только отдае ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 171 | Добавил: ОСОШ | Дата: 08.12.2015

1 декабря 2014 года в образовательном учреждении прошел школьный этап районной акции «Неравнодушные сердца», посвященный всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции оформлены стенды «Мы за здоровую Россию!» и «Получи информацию-измени ситуацию!».

Обучающимся было предложено отдать свой голос, сложив из красной бумаги тюльпан (Российский символ борьбы со СПИДом) и написать на нем свое имя и возраст.

На стенде «Получи информации –измени ситуацию!» были размещены сведения о том, как не передается ВИЧ - инфекция и обучающимся было предложено выразить свое отношение к человеку ВИЧ-инфицированному. Положительное отношение-обведи ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 185 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.12.2015
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 42 43 »
«  Декабрь 2018  »