Суббота, 14.12.2019, 21:16

Родителям [77]Всем [524]

Главная » Всем

Категория: Всем | Просмотров: 15 | Добавил: ОСОШ | Дата: 01.11.2019

31 октября 2019 года на базе нашей школы прошёл муниципальный семинар по теме «Обеспечение преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе как условие повышения его качества» для заместителей директоров по УВР общеобразовательных учреждений района с участием специалистов управления образования.

На семинаре наши педагоги провели мастер-классы , был представлен опыт работы учителя русского языка и литературы Боровлевой Светланы Валерьевны по теме: «Здравствуй, 5 класс!», учителя истории и обществознания Утробиной Елены Михайловны по реализация преемственности между нача ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 28 | Добавил: ОСОШ | Дата: 31.10.2019

29 октября в школе прошёл муниципальный интерактивный квест «Путешествие по родному краю», который был организован учителями начальных классов нашей школы и педагогами дополнительного образования (Денисенко М.А., Силянкова М.Н., Овсеенко Е.А.). В игре приняли участие команды 4-классников от муниципальных общеобразовательных учреждений №2, 3, 5, 9, пос. Эльбан. Участники с помощью смартфона, подключенного к сети Интернет, на котором была установлена специальная программа для сканирования («Сканер штрих-кодов»), отвечали на вопросы квеста. Ребята показали свои знания о крае на станциях «Символика края», «Первооткрыватели», «Народы края&raqu ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 17 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.10.2019

24 октября 2019 года в центре творчества «Темп» города Амурска, прошел II муниципальный слёт «Российского движения школьников».

Цель слета: популяризация деятельности РДШ, вовлечение в ее ряды обучающихся Амурского муниципального района, создание первичных отделений РДШ на базе образовательных учреждений.

В слёте приняли участие 74 обучающихся района.

Для участников слета была предложена обширная программа: игра-викторина «Я знаю все об Р ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 25 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.10.2019

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Чтобы принять участие в мероприятиях недели, переходи по ссылке!.

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.10.2019

19 и 20 октября в библиотеке прошла арт-встреча «ВО!круг книг». Здесь ребятам предстояло проявить свои творческие способности и креативное мышление.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.10.2019

Неделя Окружающего мира в начальной школе выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками.

17.10. 3-и классы провели конкурс плакатов “Интересные факты о животных”. Итоги: ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 64 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.10.2019

Вторую неделю в холле школы на 1 этаже живет «СКАЗКА»! Ее создали ребята начальной школы. Это выставка поделок из различных материалов: мха, листьев, шишек, семечек, орех, веточек, бусинок и т.д.

Хочется отметить наших первоклашек. Большую часть работ представили на выставку именно они. Мы очень рады, что в школу пришло такое творческое пополнение. Огромное спасибо и родителям ребят, ведь с их помощью получились такие оригинальные, продуманные до мелочей, творческие шедевры.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.10.2019

Памятка

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний, на их долю ежегодно приходится до 90-95% в структуре регистрируемой инфекционной заболеваемости. По данным статистических наблюдений каждый взрослый человек в среднем в год болеет в 2 раза респираторными инфекциями, школьник – 3 раза ... Читать дальше »