Вторник, 21.08.2018, 16:29

Главная » Всем

7 апреля, в рамках Всемирного Дня здоровья, среди 10-11 классов прошла игра Брейн-ЗОЖ. Акция "БрейнЗОЖ" организована КГАУ "Краевым молодежным центром социального воспитания и здоровья" с целью популяризации здорового стиля жизни, профилактики асоциального поведения, а так же привлечения внимания молодежи Хабаровского края к Международному дню здоровья.

Все команды отлично справлялись с заданиями, но в любой игре должен быть победитель.

1 место - команда 10 класса (Пилипенко Ирина, Козырь Даниил, Иванкин Константин, Романенко Егор, Бурдакова Анастасия)

2 место - команда 11 А класса (Бессмертных Елизавета, Чернобровкин Никита, Суханов Никита, Громов Роман, Яковлева Мария)

Категория: Всем | Просмотров: 41 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.04.2018

Приглашаем вас принять участие в акции «Дети России - 2018»!

С 1 апреля в Хабаровском крае стартовал первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».

Основной целью операции является - предупреждение распространения на ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 31 | Добавил: ОСОШ | Дата: 06.04.2018
30 марта во Дворце Культуры состоялась встреча городского волонтёрского отряда.
Волонтёры нашей школы активно принимают участие во всех городских мероприятиях и акциях. Многие ребята состоят в отряде не первый год и имеют большой опыт в волонтёрской деятельности, а другие вступили недавно и только вливаются в эту сферу. Именно ради таких ребят и организована встреча, где были проведены игры на знакомство, анкетирование на выявление интересов, и самое главное была распланирована деятельность городского волонтёрского отряда на ближайшее время.
2018 год Президент ... Читать дальше »
Категория: Всем | Просмотров: 35 | Добавил: ОСОШ | Дата: 04.04.2018

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

В этот день во всем мире проводятся различные информационные мероприятия и флешмобы.

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая не полная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 45 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.03.2018

С 12-18 марта в нашей школе проходила седьмая неделя Высоких технологий и предпринимательства. Мероприятия проводились по утвержденному плану. На уроке-исследовании по теме «Эффект лотоса» ребята 8 класса познакомились с такими явлениями как гидрофобность и гидрофильность, узнали о том, в каких отраслях можно применять и уже применяется это явление «эффект лотоса».

Также восьмые классы поиграли в интеллектуальную игру «Нанокот», познакомились с правилами торговой биржи, и узнали о последних достижениях современных технологий и медицины как в ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 34 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.03.2018

С 12 по 23 марта 2018 года УМВД России по Хабаровскому краю проводит Общероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью".

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.03.2018

В соответствии с  письмом Минобрнауки России от 26.02.2018 № 15-62 «Об официальной группе ЕГЭ» управление образования администрации Амурского муниципального района информирует, что в социальной сети "Вконтакте" создана новая официальная группа, посвященная единому государственному экзамену: http://vk.com/ege.

Категория: Всем | Просмотров: 36 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.03.2018

ПАМЯТКА

Иногда ледяная глыба, упав, способна серьезно навредить человеку. Известны некоторые случаи со смертельными исходами. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда, снега.

Меры безопасности при падении сосулек с крыш:

Категория: Всем | Просмотров: 24 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.03.2018

22 февраля в нашей школе прошел общешкольный 16-тый Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Смотр прошел в два этапа, 3 В, 4-ых классы; 5-8 классы.

Смотр строя и песни - своеобразная визитная карточка школы № 2. Ученики и выпускники школы выделяют его как одно из главных школьных воспоминаний. Праздник прошел в канун Дня защитника отечества. Это праздник силы и достоинства нашего государства, священной памяти и гордости за его народ и Вооруженные Силы!

Участникам и гостям ВПО "Арсенал" подарили замечательное выступление. Сегодня "Арсенал" акти ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 109 | Добавил: ОСОШ | Дата: 02.03.2018

2 февраля 1943 года. Эта дата стала переломным моментом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 75 лет прошло с того знаменательного события - окончания Салинградской битвы. Представляем выставку творческих работ обучающихся, посвященную 75-летию окончания Сталинградской битвы.

Категория: Всем | Просмотров: 36 | Добавил: ОСОШ | Дата: 02.03.2018
« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »