Вторник, 21.08.2018, 20:18

Главная » Всем

8 мая наша школа присоединилась к акции проекта Общероссийского общественного движения

"Народный фронт "За Россию".

Во всех классах прошел Единый

"Урок Победы - Бессмертный полк".

Ученики рассказывают о своих родственниках & ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 37 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.05.2018

7 мая 2018 года в г. Амурске у Обелиска Славы состоялось торжественное открытие Почетного караула «Вахта Памяти», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Несение Вахты Памяти – символично. Ежегодно обучающиеся школ города несут службу у Обелиска Славы и это уже традиция. В этом году Вахту Памяти с 7 по 9 мая несут 5 почетных караулов из состава военно-патриотических объединений «Арсенал» МБОУ СОШ № 2 г. Амурска, «Витязь» МБОУ СОШ № 3 г. Амурска, «Спарта» МБОУ СОШ № 5 г. Амурска, «Спецназ» МБОУ СОШ № 6 г. Амурска, «Лидер» МБОУ СОШ № 9 г. Амурска. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.05.2018

28 апреля состоялся Первый фестиваль РДШ. На фестиваль были приглашены активисты 4-10 классов. Начался фестиваль с песни и танца РДШ в исполнении вокальной группы "Гармония" и активистов РДШ. В рамках фестиваля активисты направлений со своими командами представили творческие отчеты о работе своих направлений и поделились планами на будущее.

Категория: Всем | Просмотров: 33 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.05.2018

7 мая 2018 в рамках открытого заседания апробационной площадки в форме мини-фестиваля по теме: «Организация работы по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с особенностями культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона» в МБДОУ № 9 «Улыбка» Суханова А. С. провела мастер-класс для воспитателей по теме: «Величие Страны дракона». Анастасия Сергеевна провела викторину «Верю-не верю», благодаря которой гости познакомились с интересными фактами о Китае, так же показала некоторые упражнения по обучению тонам и счету до 10. Гости попробовали написать иероглиф «Китай» на специальной бумаге для каллиграфии.

Категория: Всем | Просмотров: 19 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.05.2018

4 мая на базе образовательного учреждения прошел Единый урок профориентации для обучающихся 9-ых классов. Гостями образовательного учреждения стали представители КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)". В рамках встречи ученики узнали, что такое МЦК, Worldskills, Hi-Tech, посмотрели отличный фильм "Комсомольск-на-Амуре - промышленная столица востока России", (АМУРЛИТМАШ, КНААЗ,АСЗ,ТЕХНОПАРК и др.) Представители колледжа ответили на вопросы детей, связанные с обучением, поступлением, дальнейшим трудоустройством и карьерным ростом.

Категория: Всем | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.05.2018

24 апреля 2018 для обучающихся 10 класса проведена профилактическая беседа об особенностях полового поведения подростков.

Специалист Амурской центральной районной больницы Яровикова Елена Николаевна рассказала обучающимся о том, какую угрозу для репродуктивного здоровья подростка несет ранняя беременность.

Отметила важную ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 26 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

20 апреля 2018 года для учеников восьмых классов активистами экологического направления  любительского объединения "Зеленая планета" был организован квест-субботник «Зеленая весна 2018». Организаторами данной акции стали специалисты МБУК «Ботанический сад».

Целью данного субботника стало приобщение подростков к движению субботников в нашем городе, формирование экологической культуры и воспитание природоохранного поведения учащихся.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 с ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 32 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности трудового и ученического коллектива к действиям в ситуациях чрезвычайного характера 26 апреля 2018 г. в учреждении были проведены профилактические мероприятия и тренировка по обучению навыкам эвакуации из здания школы, «День защиты детей в ЧС».

Общешкольной комиссией по ЧС был утвержден план-сценарий по проведению мероприятий с назначением ответственных. Во всех классах проведены классные часы по безопасности, викторины по ОБЖ, игры по станциям.

В 12 час. 20 мин. зам. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

25 апреля выпускники нашей школы присоединились к всероссийской акции "100 баллов для победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартовала 5 апреля в Новосибирске.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано сн ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 42 | Добавил: ОСОШ | Дата: 25.04.2018

С апреля по декабрь 2018 года на территории Амурского муниципального района проводится Европейская неделя иммунизации.

Категория: Всем | Просмотров: 35 | Добавил: ОСОШ | Дата: 12.04.2018
« 1 2 3 4 ... 37 38 »