Суббота, 16.11.2019, 07:02

Учителям [28]Ученикам [39]
Родителям [76]Всем [508]

Главная » Всем

19 и 20 октября в библиотеке прошла арт-встреча «ВО!круг книг». Здесь ребятам предстояло проявить свои творческие способности и креативное мышление.

Категория: Всем | Просмотров: 15 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.10.2019

Неделя Окружающего мира в начальной школе выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками.

17.10. 3-и классы провели конкурс плакатов “Интересные факты о животных”. Итоги: ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 46 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.10.2019

Вторую неделю в холле школы на 1 этаже живет «СКАЗКА»! Ее создали ребята начальной школы. Это выставка поделок из различных материалов: мха, листьев, шишек, семечек, орех, веточек, бусинок и т.д.

Хочется отметить наших первоклашек. Большую часть работ представили на выставку именно они. Мы очень рады, что в школу пришло такое творческое пополнение. Огромное спасибо и родителям ребят, ведь с их помощью получились такие оригинальные, продуманные до мелочей, творческие шедевры.

Категория: Всем | Просмотров: 32 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.10.2019

Памятка

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний, на их долю ежегодно приходится до 90-95% в структуре регистрируемой инфекционной заболеваемости. По данным статистических наблюдений каждый взрослый человек в среднем в год болеет в 2 раза респираторными инфекциями, школьник – 3 раза ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 12 | Добавил: ОСОШ | Дата: 16.10.2019

Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования» с 2019 года реализует профориентационный проект «Мечтай! Выбирай! Поступай!».

Сегодня, 15 октября 2019 года,  специально оснащённый автобус совершил выездные профориентационные мероприятия в нашей школе. Автобус оснащен комплексом по мобильной робототехнике, 3D ручками, 3D принтером и мультимедийными устройствами. Образовательно-информационные модули проекта посетили обучающиеся 8-9 классов.

Категория: Всем | Просмотров: 39 | Добавил: ОСОШ | Дата: 15.10.2019

Неделя с 14 октября по 19 октября в начальной школе посвящена, пожалуй , самому интересному предмету Окружающий мир. Она началась с линейки «Знатоки природы» и показа видеоролика «Береги планету». Ботанический сад приготовил для детей замечательное мероприятие «День Амурского тигра».

Ребята с удовольствием участвуют в школьных конкурсах «Золотая осень» и в конкурсе поделок из природного материала. ФОТО

Категория: Всем | Просмотров: 35 | Добавил: ОСОШ | Дата: 14.10.2019

12 октября раскрашенный яркими красками парк г. Амурска распахнул свои объятия для гостей поэтического фестиваля «Рубцовская осень на Амуре». Участниками встречи стали учащиеся 8 и 10 класса средней школы № 2 (классные руководители Т.В. Сенотрусова и Н.В. Якубенко), театральная студия «Арт-Фантазия» средней школы № 6 (руководитель Л.И. Шилинцева и И.В. Декина), кадетский класс школы № 4 (классный руководитель С. В. Войтихович и воспитатель Ю.А. Романова), С. К. Ордина, а также все любители и почитатели творчества Николая Рубцова. Школьники читали любимые всем произведения поэта такие как «Родная деревня», «Деревенские ночи», «Тихая моя родина», «Журавли», «Старая дорога», «Березы», «Утро», стихи о само ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 9 | Добавил: ОСОШ | Дата: 12.10.2019

В МБОУ СОШ № 2 г. Амурска 9-10 октября 2019 года в 5-8-х классах прошли внеклассные мероприятия о профилактике здорового образа жизни и безопасного поведения в школе, на улице, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Категория: Всем | Просмотров: 26 | Добавил: olgamelnichuk338 | Дата: 11.10.2019

10 октября 2019 года возле Межпоселенческой центральной библиотеки прошла благотворительная акция «Доброе сердце» в поддержку приюта для бездомных собак «Дай лапу, друг». В мероприятии приняли активное участие  наш волонтерский отряд "Академия добра" (руководитель Т.В. Сенотрусова).

Категория: Всем | Просмотров: 2 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.10.2019

ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО  ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ

28 октября – 1 ноября 2019 года

ПУТЕВКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ АМУРСКИМ ЦЕНТРОМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН