Суббота, 20.07.2019, 02:30

Учителям [28]Ученикам [37]
Родителям [73]Всем [465]

Главная » Всем

4 мая в актовом зале состоялся отчетный концерт по внеурочной деятельности "Восточный калейдоскоп", посвященный восточной культуре и языкам. До начала концерта были проведены мастер-классы. Концертная программа очень разнообразная: ребята читали стихи, пели песни, показывали инсценировки сказок и кукольный театр. Все гости получили не только заряд положительных эмоций, но и пополнили свои знания о китайской и японской культуре. Фото

Категория: Всем | Просмотров: 29 | Добавил: ОСОШ | Дата: 06.05.2019

29-30 апреля 2019 года активистами РДШ были проведены информационные уроки для обучающихся 3-4 классов в рамках всероссийской информационной кампании "Просто останови огонь!". Уроки направлены на профилактику природных пожаров. Старшеклассники фокусировали внимание детей на необходимость прекращения традиции выжигания травы, поскольку именно они являются основной причиной сильных природных пожаров во многих регионах России, в том числе и в Хабаровском крае. Ребята начальных классов не только прослушали важную информация, но и отвечали на вопросы, посмотрели мультфильм и социальный ролик.

Категория: Всем | Просмотров: 39 | Добавил: ОСОШ | Дата: 03.05.2019

27 сентября в 11:00 прошел общегородской субботник. На территорию набережной вышли депутаты города Амурска и Амурского муниципального района, 7 детских и молодежных общественных объединений, в число которых входил волонтерский отряд "Пульс" (руководитель Суханова Анастасия Сергеевна). Более 70 человек дружно трудились на благо нашего города. Было собрано около 40 мешков мусора.

Категория: Всем | Просмотров: 21 | Добавил: ОСОШ | Дата: 03.05.2019
С 15 по 21 апреля в Амурске проходила ежегодная молодежная акция «Весенняя неделя добра». Основная цель акции – популяризация идей, ценностей и практики волонтерства, поддержка и развитие волонтерских инициатив молодежи города.
Все волонтерские отряды в рамках этой недели проводили добрые дела.
      Волонтеры отряда «Радуга добра» провели ... Читать дальше »
Категория: Всем | Просмотров: 31 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

В рамках Всероссийской акции «День призывника» 25 апреля на базе войсковой части 3494 пос. Эльбан войск Национальной гвардии РФ состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» учащихся школ № 6 и 9 г. Амурска.
Всего в празднике приняло участие более 170 человек.
С праздником поздравили почетные гости – заместитель главы Амурского района Бессмертных Людмила Викторовна и председатель собрания депутатов Амурского района Аксенова Светлана Михайловна.
Для гостей и участников торжественной церемонии выступили победители районного слета церемониальных отрядов в номинации «Группа развертывания флага» - наши юнармейцы ВПО «Арсенал»  с показательным выступлен ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

23 апреля 2019 года в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошла районная игра "Правовой турнир".
В игре приняли участие 8 команд с учреждений города и района. Общее количество участников 48 человек.
«Правовой турнир» проводился в форме игры - путешествия, в ходе которой участникам необходимо было побывать на нескольких этапах маршрута, на каждом из которых команды выполнили ряд заданий.
Приглашенным гостем мероприятия стал представитель прокуратуры старший помощник Амурского городского прокурора младший советник юстиции Баженов Андрей Анатольевич. Баженов А.А. ответил на многочисленные вопросы ребят, относящихся к теме мероприятия.
В заключительной части меро ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 18 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

24 апреля представители Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса, в рамках проекта "Компас самоопределения", рассказали обучающимся о профессиях "повар, кондитер" и "мастер отделочных и декоративных работ". Для обучающихся были проведены мастер-классы по профессиям.

Категория: Всем | Просмотров: 23 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

19 апреля в нашей школе состоялся районный фестиваль детских творческих коллективов "Там, на неведомых дорожках...", посвященный празднованию 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина.

В программу фестиваля вошли: хоровое и вокальное пение, художественное чтение, театральные постановки, фольклорный номер.

Выражаем благодарность за участие и творческий вклад руководителям коллективов: Бобылевой М.Ю., Бабинской О.В., Бабкиной Н.В. Участникам и ведущим: Блохниной И.П., Матафоновой Марине, Орлову Никите. Огромная благодарность всем участникам!!!

Категория: Всем | Просмотров: 28 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.  12 апреля прошли 10-минутки, посвященные всемирному дню космонавтики и авиации, во всех классах. Ребята не только вспомнили известные события и факты, связанные с этим днем, но и малоизвестные факты.

Категория: Всем | Просмотров: 14 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019

На основании письма министерства образования и науки Хабаровского края № 02.1-14-4901 от 19.04.2019 г. «О проведении общероссийского опроса» во всех субъектах Российской Федерации стартовал опрос "Виртуальное пространство общения современных школьников, их родителей и учителей". Данный опрос носит конфиденциальный характер, не требующий дополнительной регистрации и продлится до 15 мая 2019 года по ссылке ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 212 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.04.2019
« 1 2 3 4 ... 46 47 »