Среда, 15.07.2020, 19:28

Родителям [79]Всем [571]

Главная » Всем

Уважаемые родители!

С началом каникул наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых. Помните: ребенок беззащитен, когда рядом с ним нет взрослых.

Будьте рядом со своими детьми, заботьтесь о безопасности своего ребенка, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, вблизи водоема или объектов железнодорожного транспорта, как вести себя дома и на улице, с незнакомыми люд ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 21 | Добавил: olgamelnichuk338 | Дата: 29.05.2020

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс
для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.
Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программ ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 23 | Добавил: ОСОШ | Дата: 15.05.2020

Управление образования, молодежной политики и спорта  администрации Амурского муниципального района, в соответствии с письмом министерства образования и науки Хабаровского края от 30.04.2020 № 02.1-14-5686 «О проведении Единого дня самоопределения», информирует о проведении в мае 2020 года в рамках реализации краевого проекта "Компас самоопределения" Единого дня профессионального самоопределения (далее – мероприятие) в образовательных организациях края.

Целью мероприятия является вовлечение детей и молодежи в продуктивные виды деятельности по ознакомлению с миром профессий и профессиональными компетенц ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 37 | Добавил: ОСОШ | Дата: 06.05.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ СОШ № 2 г. Амурска!

В мае 2020 года продолжается выдача продуктовых наборов для детей, получающих льготное питание в нашей школе. Продуктовый набор составлен в соответствии со стоимостью питания в учебный пе ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 58 | Добавил: vfh | Дата: 06.05.2020

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Для того чтобы детям не просто дать информацию, сведения о Великой Отечественной войне, но и пробудить их чувства, заставить понимать героизм и величие происшедшего, мы вместе с родителями предложили учащимся 2 А класса принять участие в ряде мероприятий. Команда класса активно участвует в сетевом проекте «Ордена и медали Великой Отечественной войны», посвященном 75-летию Великой Победы. Дети, занимаясь дешифровкой текста, составляя кроссворды, узнали много о медалях и орденах ВОВ. Играли в "Буриме", сочиняя стихи, выражая свою точку зрения на события войны ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 34 | Добавил: ОСОШ | Дата: 05.05.2020

Категория: Всем | Просмотров: 63 | Добавил: vfh | Дата: 24.04.2020

Уважаемые посетители нашего сайта!

С информацией об организации образовательной деятельности (в т.ч. о выдаче продуктовых наборов и организации внеурочной деятельности) в период с 6 по 30 апреля 2020 года Вы можете ознакомиться в рубрике "ДИСТАН.ОБУЧЕНИЕ 2020". По всем вопросам можете обращаться в приёмную школы по телефону 8(42142) 2-83-58.

Категория: Всем | Просмотров: 46 | Добавил: vfh | Дата: 18.04.2020

Продолжается выдача продуктовых наборов для детей, получающих льготное питание в нашей школе. Продуктовый набор составлен в соответствии со стоимостью питания в учебную неделю и возраста ребенка.

Категория: Всем | Просмотров: 76 | Добавил: vfh | Дата: 14.04.2020

Министерство образования и науки края информирует, что в период каникул (апрель – август 2020 г.) краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края) (далее – РМЦ) и краевое государственное бюджетное образовательное учреждение "Краевой детский центр "Созвездие" (далее – КДЦ Созвездие) осуществляют проведение обучающих мероприятий с применением дистанционных образовательных технологий для детей, родителей и педагогических работников (далее – Мероприятия).

Категория: Всем | Просмотров: 50 | Добавил: ОСОШ | Дата: 14.04.2020
« 1 2 3 4 ... 57 58 »