Четверг, 19.04.2018, 23:45

Главная » Всем

2 февраля 1943 года. Эта дата стала переломным моментом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 75 лет прошло с того знаменательного события - окончания Салинградской битвы. Представляем выставку творческих работ обучающихся, посвященную 75-летию окончания Сталинградской битвы.

Категория: Всем | Просмотров: 29 | Добавил: ОСОШ | Дата: 02.03.2018

Выборы Молодежных Советников пройдут в Хабаровском крае

Весной в Хабаровском крае пройдут выборы общественных советников глав городских округов, муниципальных районов по делам молодежи.

«Выборы молодежных советников» - это открытый ко ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 114 | Добавил: ОСОШ | Дата: 26.02.2018

16 февраля - В городском краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов. 12 человек школы № 2 получили паспорта.
Паспорта вручали: заместитель главы города по социальным вопросам - Захарова Елена Николаевна и заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району, майор полиции Акимова Татьяна Юрьевна.
Музей подготовил для ребят тематическую экскурсию "Сталинград".

Категория: Всем | Просмотров: 67 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.02.2018

Туберкулез является опасным заболеванием. Сегодня его довольно успешно лечат, хотя еще некоторое время назад такой диагноз считался смертельным. Но и сейчас есть летальные случаи, поэтому обращать внимание на такие заболевания и их распространение нужно обязательно. В этом и должен помочь Всемирный день борьбы против туберкулеза. Его мы отмечаем 24 марта – эта дата неизменна из года в год.

Дата была выбрана символичная. В 1982 году исполнялось ровно 100 лет с того года, как немецкий микробиолог Кох открыл палочку, являющуюся возбудителем болезни. Это значительно облегчило жизнь врачей и стало предпосылкой для того, чтобы найти лекарство от серьезного недуга.

Категория: Всем | Просмотров: 31 | Добавил: ОСОШ | Дата: 21.02.2018

В течение февраля 2018 года проводится инте­рактивная выставка "Дети в Интернете".

Открытие выставки состоялось 07 февраля 2018 года на территории Дальневосточного Художественного Музея, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 7.

Данный проект призван продемонстрировать детям и взрослым возможности Сети для досуга, образования и развития, а также проинформировать о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз.

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 16.02.2018

с 05 по 09 февраля 2018 года на территории Хабаровского края проводится социальная кампания «Сделай себя заметнее», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов среди несовершеннолетних.

Используй световозвращающие элементы!!!

материалы и презентации

Категория: Всем | Просмотров: 58 | Добавил: ОСОШ | Дата: 26.01.2018

21 января учащиеся 4А класса и их родители приняли активное участие в городском мероприятии "Праздник Снега". Команда класса (Мозговой Артём, Рязанова Елизавета, Ларионов Кирилл, Негмаджанова Валерия, Шилимин Даниил, Воробьёва Вилина, Маценко Богдан, Исманова Рената, Яркин Павел, Ольшанова Ляна, Щепеткина Анастасия) очень старалась и заняла 2 место. Бондарь Олеся Владимировна (мама Арины Бондарь) в лыжных гонках заняла 2 место. Казанцева Ярослава и её родители стали победителями в лыжных гонках. Молодцы!

Категория: Всем | Просмотров: 58 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.01.2018

Управление образования администрации Амурского муниципального района информирует, что федеральное казенное предприятие Амурский патронный завод «Вымпел» (далее - ФКП АПЗ «Вымпел») имеет возможность направить желающих обучаться по техническим специальностям в ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» и ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова»» г. Санкт-Петербург на бюджетные места по целевому набору.

Профориентационная встреча с представителями ФКП АПЗ «Вымпел» ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 52 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.01.2018

19 января в центральной библиотеке г.Амурска прошел классный час "100 лет на страже детства" для учеников 9-10 классов МБОУ СОШ 2.
На мероприятии присутствовали представители комиссии по делам не совершеннолетних. Представители городской библиотеки рассказали ученикам  о истории создания и дальнейшем развитии комиссии.
Ребята не только познакомились с обязанностями представителей комиссии по делам  несовершеннолетних, но и узнали о её создании и дальнейшем развитии. Такие тематические встречи  помогают обучающимся узнать о своих правах и о том, что при их нарушении или при трудных семейный обстоятельствах всегда найдутся люди готовые им помочь.

Категория: Всем | Просмотров: 60 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.01.2018

18 января прошел единый классный час по теме: "Портфолио". Портфолио - это индивидуальная папка ученика, в которой фиксируются, накапливаются, оцениваются индивидуальные достижения обучающихся в разнообразных видах деятельности за учебный год и за весь период обучения в школе. Наличие Портфолио у ученика является обязательным в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Категория: Всем | Просмотров: 53 | Добавил: ОСОШ | Дата: 19.01.2018
« 1 2 3 4 ... 35 36 »