Суббота, 25.11.2017, 17:57

Главная » Всем

В рамках решения задачи по качественному и своевременному информированию гра­ждан страны о проводимых органами федеральной и региональной власти мероприятий и мер по опережающему социально-экономическому развитию Дальнего Востока Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Дальневосточном Федеральном округе в октябре 2017 года соз­дан и начал работу единый сервисно-информационный портал о Дальнем Востоке (www.nadv.ru).

Основная задача проекта – собрать на своей интернет-площадке клю­чевую информацию о ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 12 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.11.2017

С целью организации и проведения работы по популяризации здорового образа жизни, формированию и укреплению нравственных ценностей детей, рекомендуем Вам использовать сайт Общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело" (www.общее-дело.рф)

Обращаем Ваше внимание на то, что на сайте систематически размещается информация о проведении тематических мероприятий в субъектах Российской Федерации.

Категория: Всем | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.11.2017

Стартовали Всероссийские конкурсы: "Живопись эмоций", "Нарисуй свою мечту", "Волшебство Нового года и Рождества", "Будущее России в наших руках", "ЧМ 2018. Футбол – объединяет мир!".

Возраст участников от 5 лет и старше без ограничений.

Более подробная информация об участии в конкурсах размещена здесь

Категория: Всем | Просмотров: 15 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.11.2017

Национальная Академия Предпринимательства

Академия призывает каждого школьника 2-11 классов принять участие в Акции. Уважаемые школьники, хотите стать успешными в будущей профессиональной деятельности, начинайте действовать прямо сейчас - зарегистрируйтесь (с помощью учителей по упрощенной схеме) на сайте Академии www.napdeti.ru, принимайте участие в мероприятиях Акции.

В итоге вы определитесь со своими жизненными, профессиональными и карьерными сценариями; вы приобретете навыки и компетенции XXI века!

ОБРАЩЕНИЕ К ПЕДАГОГАМ, РОДИТЕЛЯМ, ШКОЛЬНИКАМ РОССИИ

Категория: Всем | Просмотров: 11 | Добавил: ОСОШ | Дата: 06.11.2017

27 октября учащиеся 4 А класса побывали в гостях в Детской городской библиотеке. Там они приняли участие в игре-квесте "Пиратская вечеринка".  Ребятам пришлось разгадывать шифровки, вязать морские узлы, проходить рифы, гадать на удачу и, конечно, искать клад. Весело, интересно, познавательно прошло мероприятие. Все остались довольны.

Категория: Всем | Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 31.10.2017

20 октября состоялось торжественное посвящение воспитанников военно-патриотического объединения «Арсенал» МБОУ СОШ № 2  и кадетов МБОУ НОШ № 7 в ряды ЮНАРМЕЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ. Главным событием торжественного мероприятия стала клятва на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.Командир «Арсенала», Могилевский Егор, зачитал торжественную клятву юнармейца.

Принимал клятву начальник отдела хранения авиационных средств поражения войсковой части 59313-39 Министерства обороны Российской Федерации капитан Рунов П. П.

&n ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 43 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.10.2017

Команда активистов РДШ нашей школы вернулась со Второго краевого слета Российского движения школьников в Хабаровском крае.

Второй краевой слёт #РДШ в Хабаровском крае — это:

• 17 районов и 2 городских округа, а также Амурская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.
  • Четыре образовательные площадки: «Актив РДШ», «Знакомство с РДШ», «Ученическое самоуправление&raq ... Читать дальше »
Категория: Всем | Просмотров: 29 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.10.2017

20 октября Хабаровскому краю исполняется 79 лет. Поздравляем с этой датой всех, кто по-настоящему любит свою малую Родину, кому близка и дорога её судьба, кто немало прилагает усилий для того, чтобы здесь жилось лучше, достойнее.

Сегодня Хабаровский край – это крупнейший экономический и культурный регион, центр Дальневосточного Федерального округа. У него выгодное экономико - географическое положение, богатые природные ресурсы, а т ... Читать дальше »
Категория: Всем | Просмотров: 19 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.10.2017

17 октября 2017 года в школе проведена профилактическая линейка для обучающихся 5-8 классов по вопросам соблюдения Положения о правилах поведения обучающихся в образовательном учреждении и самовольных уходов из образовательного учреждения.

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.10.2017

В парке г. Амурска 17 октября прошел второй этап военно-патриотической игры «Патриот».
Команда «Арсенал» МБОУ СОШ №2 приняла в нем активное участие.
Команды разных школ состязались  в поливой стрельбе, быстроте разведения костра и надевании противогазами​, также участники проектировались в пожарном деле и основе верёвочного дела, оказании первой помощи, в распознавании томографических знаков и ориентировании и местности.

<!-- ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 46 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.10.2017