Воскресенье, 17.11.2019, 20:40

Учителям [28]Ученикам [39]
Родителям [76]Всем [508]

Главная » Всем

В ноябре 2019 года активисты Российского движения школьников провели внеклассные мероприятия в рамках недели энергосбережения. Данные мероприятия проводились в рамках проекта "Друзья земли". Основная идея данного проекта в том, чтобы отойти от осуждения глобальных проблем экологии к практическим действиям среди школьников, их семей и общества в целом. Ребята рассказали о способах энергосбережения, организовали работу по группам, в результате которой участники мероприятия озвучили свои идеи экономии энергии в школе и дома. В завершение, ребята стали участниками викторины.

Категория: Всем | Просмотров: 9 | Добавил: ОСОШ | Дата: 14.11.2019

В рамках проведения месячника по пропаганде правил безопасного использования бытового газа и газового оборудования, ООО "Газэнергосеть Хабаровск" предлагает ознакомиться  с материалами по правилам безопасного пользования газом в быту.

Категория: Всем | Просмотров: 5 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.11.2019

В период с 28.10.19 по 01.11.19 на базе школы был организован лагерь дневного пребывания детей «Осенний калейдоскоп». Ребята приняли участие в квест-играх по изучению родного края: «Знатоки родного края» и «Мой родной Хабаровский край», мастер-классе «Творческая мастерская оригами», конкурсе аппликаций «Осенний калейдоскоп». Показали свои знания в викторинах: «Осенний калейдоскоп», «Внимание, дорога!». В лагере прошли конкурсы «Мисс Осень» и «Мисс и Мистер лагеря». Проведено мероприятие по оказанию первой мед ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 16 | Добавил: olgamelnichuk338 | Дата: 05.11.2019

В нашей школе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. В рамках данного праздника проведены: квест-игра "Единство в нас", познавательно-развлекательная игра "Славься Отечество", интерактивная викторина, конкурсы и др. «День народного единства является одним из самых молодых праздников в Российской Федерации,
но со своей историей.
Сегодня в Российской Федерации проживает более 190 народов, каждый имеет свою культуру, уникальные черты быта, конфессиональные особенности. У многих свои обряды, литература, песни, танцы, костюмы, кухня.
Большое разнообразие народов является уникальной чертой нашей страны.
Обучающиеся, родители и педагоги стали участниками флешмоба "Единство РДШ". В рамках концепции Единых действи ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 01.11.2019

Категория: Всем | Просмотров: 8 | Добавил: ОСОШ | Дата: 01.11.2019

31 октября 2019 года на базе нашей школы прошёл муниципальный семинар по теме «Обеспечение преемственности образовательного процесса в начальной и основной школе как условие повышения его качества» для заместителей директоров по УВР общеобразовательных учреждений района с участием специалистов управления образования.

На семинаре наши педагоги провели мастер-классы , был представлен опыт работы учителя русского языка и литературы Боровлевой Светланы Валерьевны по теме: «Здравствуй, 5 класс!», учителя истории и обществознания Утробиной Елены Михайловны по реализация преемственности между нача ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 17 | Добавил: ОСОШ | Дата: 31.10.2019

29 октября в школе прошёл муниципальный интерактивный квест «Путешествие по родному краю», который был организован учителями начальных классов нашей школы и педагогами дополнительного образования (Денисенко М.А., Силянкова М.Н., Овсеенко Е.А.). В игре приняли участие команды 4-классников от муниципальных общеобразовательных учреждений №2, 3, 5, 9, пос. Эльбан. Участники с помощью смартфона, подключенного к сети Интернет, на котором была установлена специальная программа для сканирования («Сканер штрих-кодов»), отвечали на вопросы квеста. Ребята показали свои знания о крае на станциях «Символика края», «Первооткрыватели», «Народы края&raqu ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 8 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.10.2019

24 октября 2019 года в центре творчества «Темп» города Амурска, прошел II муниципальный слёт «Российского движения школьников».

Цель слета: популяризация деятельности РДШ, вовлечение в ее ряды обучающихся Амурского муниципального района, создание первичных отделений РДШ на базе образовательных учреждений.

В слёте приняли участие 74 обучающихся района.

Для участников слета была предложена обширная программа: игра-викторина «Я знаю все об Р ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 15 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.10.2019

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны! Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Чтобы принять участие в мероприятиях недели, переходи по ссылке!.

Категория: Всем | Просмотров: 29 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.10.2019
1 2 3 ... 50 51 »