Понедельник, 19.02.2018, 15:31

Главная » Всем

В течение февраля 2018 года проводится инте­рактивная выставка "Дети в Интернете".

Открытие выставки состоялось 07 февраля 2018 года на территории Дальневосточного Художественного Музея, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 7.

Данный проект призван продемонстрировать детям и взрослым возможности Сети для досуга, образования и развития, а также проинформировать о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 7 | Добавил: ОСОШ | Дата: 16.02.2018

с 05 по 09 февраля 2018 года на территории Хабаровского края проводится социальная кампания «Сделай себя заметнее», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов среди несовершеннолетних.

Используй световозвращающие элементы!!!

материалы и презентации

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 26.01.2018

21 января учащиеся 4А класса и их родители приняли активное участие в городском мероприятии "Праздник Снега". Команда класса (Мозговой Артём, Рязанова Елизавета, Ларионов Кирилл, Негмаджанова Валерия, Шилимин Даниил, Воробьёва Вилина, Маценко Богдан, Исманова Рената, Яркин Павел, Ольшанова Ляна, Щепеткина Анастасия) очень старалась и заняла 2 место. Бондарь Олеся Владимировна (мама Арины Бондарь) в лыжных гонках заняла 2 место. Казанцева Ярослава и её родители стали победителями в лыжных гонках. Молодцы!

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 46 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.01.2018

Управление образования администрации Амурского муниципального района информирует, что федеральное казенное предприятие Амурский патронный завод «Вымпел» (далее - ФКП АПЗ «Вымпел») имеет возможность направить желающих обучаться по техническим специальностям в ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» и ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова»» г. Санкт-Петербург на бюджетные места по целевому набору.

Профориентационная встреча с представителями ФКП АПЗ «Вымпел» ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 35 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.01.2018

19 января в центральной библиотеке г.Амурска прошел классный час "100 лет на страже детства" для учеников 9-10 классов МБОУ СОШ 2.
На мероприятии присутствовали представители комиссии по делам не совершеннолетних. Представители городской библиотеки рассказали ученикам  о истории создания и дальнейшем развитии комиссии.
Ребята не только познакомились с обязанностями представителей комиссии по делам  несовершеннолетних, но и узнали о её создании и дальнейшем развитии. Такие тематические встречи  помогают обучающимся узнать о своих правах и о том, что при их нарушении или при трудных семейный обстоятельствах всегда найдутся люди готовые им помочь.

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.01.2018

18 января прошел единый классный час по теме: "Портфолио". Портфолио - это индивидуальная папка ученика, в которой фиксируются, накапливаются, оцениваются индивидуальные достижения обучающихся в разнообразных видах деятельности за учебный год и за весь период обучения в школе. Наличие Портфолио у ученика является обязательным в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Категория: Всем | Просмотров: 33 | Добавил: ОСОШ | Дата: 19.01.2018

17 января наша школа принимала молодых педагогов Амурского района в рамках реализации 1 этапа муниципального проекта "Педагогический туризм". Два маршрута пройдены успешно! Выражаем огромную благодарность педагогам, принявшим активное участие в реализации данного проекта!

Категория: Всем | Просмотров: 47 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.01.2018

ПАМЯТКА

В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника необходимо соблюдать следующие меры безопасности:
- купание проводить лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований;
 - не допускать купание в состоянии алкогольного опьянения;
 - перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;
 - к проруби необходимо подходит ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 30 | Добавил: ОСОШ | Дата: 13.01.2018

обучающихся, родителей, педагогов , работников школы с наступающим Новым годом!

Музыкальное поздравление от вокальной группы "Гармония" смотреть

Категория: Всем | Просмотров: 18 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.12.2017

В рамках реализации плана работы по профориентации во всех классах в нашей школе 1 раз в месяц проходятся тематические 10-минутки, направленные на повышение престижа разных профессий.

19 декабря традиционная 10-ти минутка была направлена на повышение престижа профессии учитель и врач. Обучающиеся старших классов подготовили для учеников 6-9 классов интересную информацию об особенностях данных профессий, об образовательных профессиональных учреждениях, в которых можно получить педагогическое и медицинское образование.

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.12.2017
1 2 3 ... 34 35 »