Суббота, 21.04.2018, 21:37

Главная » Ученикам

20 марта началась регистрация на Всероссийский конкурс «ДоброволецРоссии-2018», который в этом году пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.
⠀
Конкурс пройдет в несколько этапов, первый – региональный – стартовал 20 марта и продлится до 1 октября. Все заявки регистрируются в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. Каждый может зайти на сайт и увидеть, какие проекты существуют в определенном регионе, выбрать интересующий, связаться с его участниками, последить за ходом реализации. Таким образом прохожде ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 25 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.03.2018

Всероссийский проект «Школа дизайна»
Цель проекта: поддержка детского изобразительного творчества путем повышения навыков проектно-творческой деятельности, популяризация профессий в сфере искусства и компьютерных технологий.
Участники: обучающиеся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 лет.
Механизм реализации: дистанционное обучение участников проекта основам изобразительного искусства, погружение в сферу создания продуктов графического дизайна и формирование ориентиров и принципов создания работ с помощью графических редакторов.
Обучение делится на 3 курса: «Старт», «База», «Профи».
В рамках курсов «Старт» и «Ба ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 37 | Добавил: ОСОШ | Дата: 19.03.2018

Направление ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ запускает самую вкусную акцию РДШ - #ЗавтракМаме

Условия участия жми сюда!

Категория: Ученикам | Просмотров: 39 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.11.2017

Уважаемые школьники!

В ходе Всероссийской антинаркотической акции "Дети России - 2017" проводится конкурс рисунков, коллажей и демотиваторов на тему: "Выбери свой путь - здоровый образ жизни или зависимость!"

Работы принимаются до 30 ноября 2017 г. награждение лучших работ пройдет 04.12.2017 г. в 14.00 в актовом зале ОМВД России по Амурскому району.

Категория: Ученикам | Просмотров: 40 | Добавил: ОСОШ | Дата: 16.11.2017

По всей стране в октябре проводится Единый Всероссийский урок по безопасности школьников в сети Интернет. В нашей школе проведены мероприятия Всероссийского урока с использованием методических рекомендаций федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования". Если Вы не стали участниками данных мероприятий в школе - смотрите видеоурок!!!

ссылка на видеоурок

Категория: Ученикам | Просмотров: 41 | Добавил: ОСОШ | Дата: 27.10.2017

В рамках проведения Всероссийской медиашколы Российского движения школьников проводится Всероссийский открытый медиаурок. Мероприятие состоится 27 октября 2017 года с 14.00 до 16.00 по московскому времени (с 21.00 до 23.00 по местному времени). Для нашего региона будет доступна онлайн трансляция Всероссийского медиаурока по ссылке на официальном сайте рдш.рф. Урок проведут известные блогеры и профессиональные журналисты. В рамках мероприятия эксперты проведут анализ детских блогов и дадут практические рекомендации по развитию личных блогов школьников.

Категория: Ученикам | Просмотров: 71 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.10.2017

Всероссийская интерактивная акция "Любимый учитель"

проводится в социальных сетях Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники.

Для участия в акции все желающие МОГУТ разместить в социальных сетях  фото с любимым учителем, указав хештег #любимый учитель, #день учителя, #учитель года.

Сообщения автоматически попадут на интерактивную ленту проекта "Любимый учитель" по адресу http://teacher.nw.digital/ на сайте Минобрнауки России.

... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 55 | Добавил: ОСОШ | Дата: 05.10.2017

Центр «Созвездие» совместно с группой «Up’рель» @up_rel представляет!

Конкурс молодых музыкантов и литераторов«#КиноШка-SOUNDTRACK»!

Ты пишешь собственные песни? Тебе к нам!
Ты пишешь музыку, но у тебя нет текстов? Тебе к нам!
Ты пишешь стихи или прозу, но не сочиняешь музыку? Тебе к нам!

Присылай свою песню в любой аранжировке и стиле на наш конкурс, и возможно именно на неё снимут фильм участники смены «#КиноШка-2 ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 76 | Добавил: ОСОШ | Дата: 06.03.2017

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует о том, что в 2016/2017 учебном году Ассоциацией инновационных регионов России под патронажем Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организовано проведение межрегиональной многопрофильной олимпиады "Технологическое предпринимательство".

Партнеры олимпиады –  Фонд содействия инновациям, Фонд развития промышленности, Российская венчурная компания.

Профили олимпиады: новые технологии, прикладные технологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Участники олимпиа ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 82 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 29.11.2016

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой
Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы-2017" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и