Понедельник, 15.10.2018, 21:09

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Туристический слет "Золотая осень"
Туристический слет "Золотая осень"

Ежегодный туристический слет «Золотая осень».

15 – 16 сентября 2018 года на территории загородного оздоровительного лагеря «Орбита» обучающиеся нашей школы приняли участие в туристическом слете для сборных команд  8–9 классов.

«Золотая осень» - мероприятие, которое стало для Амурского района традицией. Основная цель – развивать потребности учащихся к занятиям туризмом, воспитывать бережное отношение к природе и выявлять сильнейшие команды Амурского муниципального района.

Программа слета была представлена следующими конкурсными испытаниями:

- КТМ (контрольно-туристский маршрут), включающий в себя: «Определение растительности», «Определение съедобных грибов и ягод» «Параллельную переправу», «Переправу по бревну способом «Маятник», «Оказание первой помощи», «Разжигание костра», «Преодоление заболоченного участка», «Знаки бедствия», «Бабочку», «Транспортировку пострадавшего», «Установка палатки», «Распиловка бревна» «Определение азимута и топографических знаков»;

- творческие конкурсы:

«Визитная карточка». «Визитные карточки» - были домашним заданием. Перед каждой командой стояла задача, как можно оригинальнее и интереснее заявить о себе. Все команды подошли к этому этапу с творческим подходом и показали себя веселыми, разносторонними и креативными ребятами.

«Туристская газета». Стенгазеты на тему «БРАТСТВО КОСТРА» были созданы буквально за считанные часы.

Конкурс «Фотоквест» - новинка мероприятия. Команды выполняли фотозадания на территории лагеря за определенное время.

Впервые за время проведения туристского слета командам было проведено учебно-тренировочное занятие по спортивному ориентированию, на котором главный судья слета рассказал ребятам основы спортивного ориентирования и провел обучающую тренировку на местности.

Категория: Всем | Просмотров: 58 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »