Вторник, 17.10.2017, 13:47

sv
Главная » 2017 » Февраль » 14 » "Сокровища подземелья"
"Сокровища подземелья"

Команда 4 А класса МБОУ СОШ № 2 г. Амурска в рамках экологической недели стали участниками образовательного квеста "Сокровища подземелья". Ребята побывали в гостях у Хозяйки медной горы. Согласно легенды давным-давно Хозяйка медной годы самым искусным горным мастерам дарила браслеты из камней, которые хранились в её малахитовой шкатулке. Браслеты эти были непростые: они защищали людей от многих болезней, предостерегали от бед и несчастных случаев во время работы на горных рудниках и приносили удачу в добыче редких драгоценных камней. Однажды на гору Самоцветов прилетел Золотой Дракон. Он поселился на горе и похитил малахитовую шкатулку у Хозяйки. Дракон рассыпал все камни по всему свету, и теперь Хозяйка перестала дарить браслеты мастерам. Люди стали болеть, пропадать в горах и все реже стали находить редкие драгоценные камни и золото. Чтобы вернуть людям здоровье и удачу, нужно помочь Хозяйке Медной Горы добыть все камни и сделать из них браслет, а затем вернуть их в малахитовую шкатулку. Но сделать это не так-то просто: все камни заколдованы драконом и поэтому они пытаются спрятаться подальше от людских глаз. Чтобы отыскать все камни, нужно найти все подсказки и выполнить все задания. Только тогда можно будет одолеть чары дракона и помочь людям. Те, кто преодолеет все испытания, будет щедро награжден дарами Хозяйки Медной горы.

Участникам образовательного квеста предстояло пройти немало испытаний, вначале пути им старались помешать злобные пираты, которые в конечном итоге стали помощниками команд в поисках самоцветов. Участникам команд нужно было по специальной карте найти подсказки, получить необходимую информацию от "Подземного Рудокопа", "Горных дел мастера", "Хранителя рун", "Ювелира", "Властительницы Всевидящего ока" и самой "Хозяйки Медной горы".
Участники квеста показали высокое коммуникативное взаимодействие в командах и успешно выполнили все задания, нашли все подсказки, узнали много новой информации о скрытых в недрах земли несметных богатствах и самое главное нашли все камни самоцветы, изготовили из них браслеты и вернули в малахитовую шкатулку Хозяйки Медной горы.#РДШ27 #РДШАмурск

Категория: Всем | Просмотров: 42 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »