Вторник, 24.10.2017, 03:01

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Штормовое предупреждение!
Штормовое предупреждение!

Внимание! Возможны обрушения снежных масс с крыш домов. Берегитесь падающих сосулек!

Штормовое предупреждение объявлено в центральных и северных районах Хабаровского края. Ожидается снег, метель, усиление ветра до 22 м/с. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 10 по 11 апреля в центральных и северных районах Хабаровского края (г.о. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский районы и р-н им.П.Осипенко) ожидается снег, местами сильный, метель, усиление северного ветра по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье 17-22 м/с. На дорогах гололедные явления.

Меры предосторожности:

Большую опасность представляют сосульки и снежные накопления на крышах домов, поэтому во избежание и предупреждение несчастных случаев следует быть более внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами домов, обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекать опасные зоны.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и сооружений. Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши. Крыши с крутыми скатами опаснее, чем плоские. Когда идете по улице, смотрите, чтобы не было снежно-ледяных навесов, больших сосулек на кровле, балконах, водоотвод­ных трубах и желобах. Наледь под собственным весом падает параллельно стене дома, примерно в 1-2 метрах от нее.

Просмотров: 241 | Добавил: TatNZ2 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2013  »