Понедельник, 19.02.2018, 07:57

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Школьный опрос на актуальные для родителей темы пройдет в Хабаровском крае 18 марта

На обсуждение вынесут два важных вопроса: пятидневная или шестидневная форма обучения нужна в школах? Какой график обучения удобен для учеников и их родителей — обучение по четвертям или по пятиместрам? Об этом в эфире радио «Восток России» заявила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

«Эти вопросы мне постоянно задают на краевых родительских собраниях и при личных встречах в разных районах региона. Сейчас каждая школа вправе сама выбирать систему обучения, при этом учитывая мнение родителей. Поэтому мы решили воспользоваться предстоящими выборами Президента РФ и 18 марта провести опрос, чтобы узнать мнение взрослого населения», — отметила глава краевого минобрнауки.

«Мнения о том, сколько детям надо учиться: пять или шесть дней в неделю, довольно различные. Например, при „пятидневке“ у родителей появляется больше времени для общения с ребенком, а при учебе еще и в субботу происходит равномерное распределение максимальной учебной нагрузки. Также и по графику обучения: при обычной учебе в четыре четверти родителям не надо беспокоиться о детском досуге в каникулы, а один из существенных плюсов пятиместровой системы обучения — это более частые каникулы для школьников», — рассказала министр.

Категория: Родителям | Просмотров: 19 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »