Понедельник, 23.07.2018, 00:19

Главная » 2018 » Март » 19 » Школа дизайна
Школа дизайна

Всероссийский проект «Школа дизайна»
Цель проекта: поддержка детского изобразительного творчества путем повышения навыков проектно-творческой деятельности, популяризация профессий в сфере искусства и компьютерных технологий.
Участники: обучающиеся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 лет.
Механизм реализации: дистанционное обучение участников проекта основам изобразительного искусства, погружение в сферу создания продуктов графического дизайна и формирование ориентиров и принципов создания работ с помощью графических редакторов.
Обучение делится на 3 курса: «Старт», «База», «Профи».
В рамках курсов «Старт» и «База» участники получают знания по основам создания иллюстраций, разработке рекламной и печатной продукции.
В каждом курсе 6 видео уроков от экспертов по заданной теме, по итогам каждого участники получают задания от эксперта и выполняют его. Эксперт оценивает результат каждого участника и ставит ему баллы за выполненное задание. На основе всех работ эксперт записывает видео с разборам основных ошибок у участников.
Школьники принимают участие в проекте индивидуально по средствам информационных ресурсов РДШ и сообществ в социальной сети ВКонтакте. Основная коммуникация куратора проекта и экспертов с участниками происходит в закрытом сообществе проекта.
По итогам обучения участники смогу получить навыки работы в графических редакторах, создавать собственные портфолио и дизайнерские проекты.
С марта по май 2018 года начинается образовательный курс «Старт». Как принять участие?
1. Напиши сюда: vk.me/skm.design от том, что ты хочешь принять участие (участие индивидуальное)
2. Получи инструкцию из 3 простых шагов и выполни их
3. Жди старта обучения
Как будет проходить обучение?
1. Получай в личных сообщениях во ВКонтакте обучающие уроки (6 уроков)
2. Хорошо выполняй задания и получай баллы
3. Стань лучшим в рейтинге и получай призы от РДШ!
Остались вопросы? Пиши – vk.me/skm.design

Категория: Ученикам | Просмотров: 44 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0