Понедельник, 11.12.2017, 21:25

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Посвящение в студенты
Посвящение в студенты

В преддверии осенних каникул 29 октября 2016 года в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете состоялось посвящение наших десятиклассников в ученики Малого авиационного факультета.

Мероприятие началось с танцев. Школьники под ритмичные мелодии повторяли за студентами танцевальные движения. А праздничное настроение в зале создавали огромные шары белого, зеленного и синеного цвета, которые школьники передавали друг другу.

Десятиклассников со знаменательным для них днем поздравили: первый проректор КнАГТУ И.В. Макурин, зам. начальника Управления образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре И.В. Пичугова, начальник отдела кадров филиала ПАО «Сухой» «КнААЗ имени Ю.А. Гагарина» Т. Л. Дмитриев.

Первый проректор КнАГТУ И.В. Макурин отметил, что успешная реализация проекта профильных технических классов стала возможна благодаря совместной и эффективной работе Технического университета, Управления образования и градообразующих предприятий города Комсомольска-на-Амуре, в том числе авиационного завода имени Ю.А. Гагарина. Также первый проректор технического университета выразил уверенность в том, что новоиспеченные ученики профильных инженерных классов получат качественное образование и станут востребованными специалистами, которые будут развивать дальневосточную экономику и промышленность.

Первый проректор КнАГТУ И.В. Макурин вручил благодарственные письма директору, заместителю директора по учебно-воспитательной работе и классному руководителю 10 Б класса.

Наши ребята говорят: «Очень приятно ощущать себя уже не просто школьниками, а студентами Малого авиационного факультета».

Директор школы, Марина Владимировна Бояркина, сообщила, что это уже второй набор в группу довузовской подготовки от нашей школы. Выпуск первых студентов Малого авиационного факультета состоялся в этом году, и четверо ребят продолжают обучение в стенах КнАГТУ уже в роли настоящих студентов.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 95 | Добавил: TatNZ2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »