Вторник, 13.11.2018, 09:01

• Документация
  • Документация

Главная » 2018 » Март » 7 » Осторожно!!! СОСУЛЬКИ!
Осторожно!!! СОСУЛЬКИ!

ПАМЯТКА

Иногда ледяная глыба, упав, способна серьезно навредить человеку. Известны некоторые случаи со смертельными исходами. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда, снега.

Меры безопасности при падении сосулек с крыш:

· Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек.

· Не стойте под карнизами, на которых образовались сосульки. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

· Прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий (не ближе 3-4 метров).

· При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок.

· Не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши.

· Если услышали шум сверху или чей-то предупреждающий об опасности крик, надо быстро отбежать от дома или прижаться вплотную к стене, голову защитить сумкой или руками.

· Если несчастный случай все же произошел, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь.

· Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Берегите свою жизнь!

Будьте осторожнее и проявляйте бдительность, чтобы не случилось несчастье.

Категория: Всем | Просмотров: 33 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »