Вторник, 17.10.2017, 08:09

Главная » 2015 » Март » 29 » Образовательные курсы проекта «Универсариум»
Образовательные курсы проекта «Универсариум»

Миссия проекта

Предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан.

Цель проекта

1. Создание сетевой межуниверситетской площадки, обеспечивающей бесплатную энциклопедическую предпрофильную подготовку и целевое профильное обучение конечных потребителей образовательной услуги.
  2. Обеспечение доминирования в электронной части российского образовательного пространства ведущих российских университетов с целью формирования и сохранения думающих и заинтересованных кадров для российской промышленности и экономики.

Основные принципы реализации проекта

• Открытая образовательная платформа и вовлечение в проект ведущих университетов и лучших преподавателей страны
  • Доступное и бесплатное обучение в рамках проекта
  • Активная образовательная среда и использование современных технологий и методик — видеолекции, автоматизированный контроль знаний, интерактивные домашние задания
  • Ориентированность части курсов на конкретных работодателей с возможностью последующего трудоустройства

Универсариум — это:

Возможность получения лучших знаний для всех желающих — в «Универсариуме» читают курсы ведущие преподаватели лучших университетов страны.

Сообщество думающих людей, желающих учиться и развиваться, овладевать новыми знаниями и навыками — программы на любой вкус и цвет (от научно-популярных до серьезных академических).

Интересное и доступное образование — обучение абсолютно бесплатно, интерактивно и возможно из любого места при наличии доступа в интернет.

Новые формы взаимодействия работодателей, системы образования и слушателей проекта — востребованные кадры для современной экономики.

«Образование в течение всей жизни» — непрерывный образовательный процесс по энциклопедической предпрофильной и профессиональной подготовке в дистанционной форме.

Скачать письмо УО

Категория: Ученикам | Просмотров: 152 | Добавил: TatNZ2 | Рейтинг: 0.0/0