Суббота, 24.08.2019, 06:09

Родителям [74]Всем [466]

Главная » 2019 » Январь » 30 » Неделя математики
Неделя математики

В начальной школе с 21 по 26 января проходила Неделя Математики. В предметной неделе приняли участие учащиеся 1 – 4 классов.

Неделя Математики проводилась под девизом: «Давайте, ребята, учиться считать, делить, умножать, прибавлять, вычитать. Запомните все, что без точного счёта не сдвинется с места любая работа». Целью проведения недели было активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать их творческий потенциал.

Такие мероприятия в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята готовили и защищали проекты «Весёлая цифра», «Рисунок цифрами», «Волшебный квадрат» (1 классы). Дети составляли различные композиции из геометрических фигур проявив художественную фантазию (1 классы). К конкурсу рисунков из цифр ученики 1х классов подошли творчески, рисовали забавные цифры. Работы получились яркие и необычные. Из выполненных работ в фойе школы оформили выставку. Обучающие участвовали в олимпиадах и викторинах (3-4 классы), в Математическом КВНе (2 классы).

Первоклассники приняли активное участие в шашечном турнире. В классах были выявлены победители, а потом прошёл шашечный турнир между классами. Победителем стала ученица 1 А класса Чекина Мария.

Во 2-4 классах проводилась игра по станциям «Математический поезд». Мероприятие проходило в форме путешествия. В ходе конкурсов, ребята показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя Математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Огромное спасибо учителям 1-4 классов, принявшим участие в насыщенной, интересной и познавательной неделе. ФОТО

Категория: Всем | Просмотров: 75 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2019  »