Понедельник, 23.10.2017, 07:00

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Межрайонный семинар-тренинг ХРО РДШ
Межрайонный семинар-тренинг ХРО РДШ

3 декабря в Комсомольском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся межрайонный семинар-тренинг Хабаровского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников.

В семинаре-тренинге приняли участие около 120 школьников г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Амурского, Солнечного, Ванинского и Советско-Гаванского муниципальных районов. Ребята вспоминали старое и учились новому, а также задавали вопросы кураторам направлений. Работу по группам провели кураторы Хабаровского регионального отделения РДШ: гражданская активность - Потапова Антонина; информационно-медийное направление - Божок Ксения; личностное развитие - Мубаракшина Екатерина.

Амурский район представляли обучающиеся нашей школы: ученики 7 А класса - Зольников Алексей (информационно-медийное направление), Матафонова Марина (личностное развитие); ученицы 8 Б класса - Лищук екатерина и Некрасова Наталья (гражданская активность).
Алина Косинова брала интервью у участников семинара: "Мы приехали на сбор РДШ в первый раз, но уже имеем представление о том, что это. Цель движения в сотворении добрых дел и мира во всем мире"(Катерина Лищук и Наталья Некрасова, Амурск, гражданская активность)."Я считаю, что РДШ  даёт духовное и творческое развитие, помогает становлению личности и сплочению ребят, поэтому я хочу связать свою жизнь с медиацентром этого движения"(Булгакова Елизавета, Комсомольск на амуре, информационно-медийное направление);
"В РДШ мне нравится приятная атмосфера. В движение входит большинство моих друзей - от этого работать становиться гораздо приятней! Искрова Ярослава, школа Хурба 2, гражданская активность);
"Я ничего не знаю об РДШ, но поняла, что РДШ - новый мир детства, который мы построим сами, все в наших руках!!" Жигалкович Янина, школа Хурба 2, личностное развитие).

Дерзайте и изучайте РДШ вместе с тысячей других школьников по всей стране!

Категория: Всем | Просмотров: 116 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »