Четверг, 14.12.2017, 00:58

Главная » 2017 » Март » 29 » Леди и джентльмены
Леди и джентльмены

С целью воспитания культуры поведения, вежливого, уважительного отношения друг к другу; развитие творческого и оригинального мышления, сообразительности, чувства юмора, 24 марта в центральной библиотеке с учащимися 7-Б класса была проведена познавательная программа «Леди и джентльмены». Присутствующим было предложено забыть о безумном мире скоростей и перенестись в прекрасный мир, где все девушки обязательно леди, а мужчины – исключительно джентльмены.

Как узнать в современном мире Истинную леди и джентльмена? Внешность? Образование? Привычки? Образ жизни? Или еще что-то? Вот на такой вопрос библиотекари вместе с ребятами и попытались найти ответ.

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Говорить комплименты - это искусство. В конкурсе «Давайте говорить друг другу…» учащиеся развивали в себе умение правильно находить слова признания или восхищения успехам своих одноклассников.

Юные джентльмены пантомимой приглашали леди на свидание, с помощью проникновенной серенады добивались расположения своей дамы, читали хвалебные стихи, посвященные женщине. В конкурсе «На зависть Гальяно» создавали для своей леди очаровательный и авангардный наряд, который обладает притягательной силой магнита. Раскрыть в себе творческий потенциал и мастерство помог конкурс «Актерские этюды», т.к. отличительной чертой настоящих леди и джентльменов является знакомство с современным искусством.

Задумывались ли мы откуда пошло выражение «Менять, как перчатки»? В начале XIX века в Англии были выработаны специальные «Правила идеального джентльмена», согласно которым перчатки следовало менять как минимум шесть раз в день. Мы последовали этой рекомендации и устроили настоящую проверку молодых людей на подлинность «джентльменства», которые выполняли в перчатках самую неожиданную работу: завязывали банты и шнурки, заплетали косички и др.

Любой джентльмен, посчитавший, что затронута его честь или честь дамы, бросал под ноги обидчику перчатку, что означало - вызов на дуэль. В честь прекрасных дам состоялось импровизированное словесное состязание, когда каждый комплимент для дамы вел к победе.

В конце мероприятия по результатам голосования были присуждены звания «Истинная леди» и «Истинный джентльмен» и вручены памятные медали.

Британская актриса Одри Хепберн сказала: «Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза, которые видят в людях только хорошее».

#РДШ27 #РДШАмурск

Категория: Всем | Просмотров: 80 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0