Понедельник, 24.09.2018, 23:50

Главная » 2018 » Август » 27 » Краевой проект "Народный Учитель - учитель для народа"
Краевой проект "Народный Учитель - учитель для народа"

С 6 августа по 6 октября 2018 года на территории Хабаровского края стартует проект "Народный Учитель – учитель для народа"

В Хабаровском крае в школах, детских садах, организациях дополнительного и профессионального образования трудятся более 22 тысяч педагогических работников. Среди них есть высококвалифицированные специалисты, имеющие почетные звания и награды, отмеченные дипломами и грамотами различных педагогических конкурсов.

Важным является народное признание работы учителей (педагогов), которое отражает одобрение со стороны общественности, учеников, воспитанников и их родителей.

Цель Проекта: выражение общественного признания профессии учителя (педагога) в связи с празднованием Международного дня учителя и 80-летия со дня образования Хабаровского края.

Задачи Проекта:

- выявление талантливых, творчески работающих учителей Хабаровского края на основе мнений широкого круга общественности и профессионального сообщества и организация их чествования;

- привлечение внимания к системе образования края;

- повышение престижа учительской профессии;

-  повышение социальной активности населения края.

Участники Проекта выбирают своего Народного Учителя.

В ходе проекта его участникам предлагается выбрать своего народного учителя.

"Народный Учитель" – это учитель, получивший широкое признание и уважение среди населения, любим и уважаем ученической и родительской общественностью, популярен в обществе, в том числе среди выпускников, социальных партнеров, жителей.

Участие в проекте граждане могут принять в предлагаемых формах:

Интерактивное поздравление любимого учителя. Данной формой могут воспользоваться все жители края и других субъектов Российской Федерации, желающие направить открытые слова благодарности и поздравления с наступающим профессиональным праздником - Международным днем учителя - любимому педагогу, живущему и работающему в крае.

Интерактивное поздравление учителей осуществляется путем размещения фото или видеопоздравления с хэштегами #народныйучительвыбираю27, #народный учитель_учитель для народа в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram.

Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на отдельную страницу проекта в Instagram.    (с 6 августа по 6 октября);

- Поздравление учителя через подписание поздравительной открытки. Данной формой могут воспользоваться граждане, обладающие активным избирательным правом и прибывшие 09 сентября 2018 г. на избирательные участки, расположенные на территории края (9 октября).

По итогам реализации Проекта:

- будут обнародованы имена 80 учителей края, получивших наибольшее народное признание (количество открыток).

- будут определены учителя, ставшие победителями в  4 номинациях: "Народный Учитель дошкольного образования", "Народный Учитель общего образования", "Народный Учитель дополнительного образования детей", "Народный Учитель профессионального образования"

- все открытки будут переданы учителям в канун профессионального праздника Международного дня учителя.

Также будет организовано поощрение граждан, опубликовавших 10 лучших интерактивных поздравлений (поздравления, набравшие наибольшее количество лайков), а лучшие фото- и видео поздравления будут демонстрироваться в ходе проведения праздничных мероприятий к Международному дню учителя. Итоги проекта в каждом городском округе и муниципальном районе будут размещаться на официальных сайтах и в средствах массовой информации

Просмотров: 112 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »