Пятница, 18.08.2017, 09:24

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Краевая акция "ПрофАРТ"
Краевая акция "ПрофАРТ"

15 декабря обучающиеся 7-8 классов приняли участие в краевой акции «ПрофАРТ», организованной по инициативе Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования Хабаровского края, с целью популяризации профессий среди обучающихся.

Акция является интерактивной формой информирования школьников о разнообразии мира профессий.

Участники акции распределились по группам интересов по профессиям. Для каждой группы профессионалы провели мастер-классы.

Мастер-класс по профессии «Хендмейкер» провела Ожерельева Татьяна Александровна. В настоящее время рынок хендмейда переживает волну небывалого ранее подъема. Ручная работа перестала быть просто хобби или жизненной необходимостью. Сегодня это уже стиль жизни, возможность выразить себя и… неплохой способ заработка. Ребята не только узнали о профессии 21 века, но и сами смогли выполнить несложную ручную авторскую работу.

Мастер-класс «Работа телеведущего в кадре. Тележурналистика» провела телеведущая телеканала «Амурск» - Ирина Жданова. Ребята узнали о работе телеведущего в кадре, кто такой корреспондент и как берется интервью, как делают новости. В заключение мастер-класса Ирина пригласила ребят на телеканал «Амурск» попробовать себя в кадре и воспользоваться замечательной возможностью записать свое Новогоднее поздравление по телесуфлеру.

Мастер-класс «Фотоискусство» провела Жельская Маргарита Ильвардовна. Мастер-класс погрузил ребят в искусство фотографии. Они узнали о композиции фотографии, мертвой зоне, заваленном горизонте и многом другом. Поработали профессиональным фотоаппаратом.

Все участники отметили, что мастер-классы были интересными, полезными. В заключение акции ребята разных групп поделились впечатлениями и рассказали, чему они научились. Все участники акции «ПрофАРТ» получили памятные сертификаты. ФОТО

Категория: Всем | Просмотров: 59 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »