Четверг, 17.08.2017, 09:46

Главная » 2017 » Март » 28 » Демьяненко Наталья - победитель!
Демьяненко Наталья - победитель!

Ученица 9 Б класса стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Наташа будет представлять наш Амурский район на краевом этапе в г. Хабаровске.

Конкурс объединил всех желающих поделиться своими читательскими открытиями, позволил прикоснуться к хорошей литературе. Неважно, написана она для детей или для взрослых. Она просто хорошая, поскольку воспитывает литературный вкус.

Лучшей из лучших единодушно была признана Наталья Демьяненко. Отрывок из повести Ч. Айтматова «Материнское поле» был исполнен удивительно проникновенно, ощущение «мурашек» по коже.

Хочется поблагодарить учителей русского языка и литературы: Т.В. Сенотрусову, Е.В. Марину, А.М. Нарметову за достойную подготовку учащихся (Кондрахину Марию 7 А класс, Уткину Анастасию 9 Б класс и победителя Демьяненко Наталью). Ведь одна из целей «Живой классики» - расширить читательский кругозор девчонок и мальчишек, открыть им новые произведения вне школьной программы. Поэтому, дорогие родители и учителя, - это обращение и к вам: предлагайте своим детям читать не только знакомую классику, но и современных детских авторов, сделайте чтение естественной жизненной потребностью подростков.

А Наталье желаем удачи, вдохновения, веры в себя и обязательно победы в крае, чтобы воспользоваться уникальной возможностью побывать в легендарном лагере в Крыму — в Международном детском центре «Артек». И привести с собой незабываемые впечатления!

Просмотров: 38 | Добавил: TatNZ2 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »