Среда, 21.11.2018, 18:41

• Документация

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Большое путешествие по Хабаровскому краю
Большое путешествие по Хабаровскому краю
20 октября 2018 года исполнилось 80 лет Хабаровскому краю. В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошла молодежная краеведческая квест – игра «Большое путешествие по Хабаровскому краю». В игре приняли участие старшеклассники школ № 2, 3, 5, 6.

Ведущей программы М.Н. Евстифеевой было предложено совершить путешествие по родному краю вместе с туристическим агентством «БиблиоТур», где гидами выступили сотрудники библиотеки Наталья Костицына, Виктория Левковская, Наталья Кривенко, Ольга Гаврилова, Наталья Пронько, Ирина Могильная, Анна Янковая.

Началась игра с творческого задания, где ребятам было предложено придумать название и девиз своей команды, а затем составить портрет именинника. Затем командам был выдан маршрутный лист, где были указаны названия станций, которые находились в кабинетах библиотеки: «Страницы истории», «Интересное из жизни края», «Природные жемчужины», «Наша гордость», «Достопримечательности Хабаровского края», «Литературный калейдоскоп». На них ребятам предлагались различные креативные задания в виде кроссвордов, тестов, слайд- презентаций, карточек с фотографиями знатных земляков, мозаики из слов, а игра дартс помогала участникам игры выбрать нужный номер вопроса и узнать необычные факты из его истории. На каждой станции участникам выдавались слова, сказанные известным писателем Василием Шукшиным «Мира не узнаешь, не зная края своего».
Выполняя игровые задания, учащиеся не только справились с заданиями, но и показали хорошие знания по истории, географии, природе, литературе, достопримечательностям Хабаровского края.

Наша команда «Амурские следопыты» заняли 2 место – (9 Б кл., руководитель Е.В. Садчикова).
Мы благодарим всех участников мероприятия, педагогов: В.В. Дроздову, Е.В. Садчикову.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 22 | Добавил: ОСОШ | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »