Понедельник, 23.10.2017, 10:30

ОСОШ
Главная » 2010 » Август » 19 » Акция "Поздравь своего учителя!"
Акция "Поздравь своего учителя!"
Всем! Всем! Всем! И вновь акция "Поздравь своего учителя!" Теперь в новом формате. Принять участие в акции можно тремя способами:
1) подписать 24 сентября полученную на автовокзале открытку;
2) в течение сентября отправить учителю и любимой школе электронную открытку, размещённую на сайте http://ippk.ru/;
3) принять участие в конкурсе на создание лучшей открытки и получить сертификат, а если повезёт - диплом победителя!
Подробности в ПОЛОЖЕНИИ. Читайте и участвуйте!
о краевой акции «Поздравь своего учителя!»

Краевая акция «Поздравь своего учителя!» проводится министерством образования Хабаровского края, советом директоров средних специальных учебных заведений Хабаровского края и советом директоров учебных заведений начального профессионального образования, органами местного самоуправления края, осуществляющими управление в сфере образования.
1. Цель краевой акции
1.1. Формирование позитивного образа учителя в общественном сознании.
1.2. Содействие повышению статуса учителя путем общественного обсуждения миссии педагога в современном мире.
2. Организация краевой акции
2.1. Для организации и проведения краевой акции из числа представителей министерства образования края, учебных заведений начального и среднего профессионального образования, педагогической общественности создается организационный комитет (далее – оргкомитет), который руководствуется в своей деятельности настоящим Положением.
2.2. Численность, персональный состав оргкомитета утверждается приказом министерства образования Хабаровского края.
2.3. Оргкомитет краевой акции:
- разъясняет задачи и порядок проведения краевой акции;
- определяет форму, место, дату проведения краевой акции и процедуру награждения участников очного конкурса работ на лучшую поздравительную открытку, посвященную Учителю (далее также – конкурс);
- решает организационные вопросы по сбору и доставке поздравлений;
- определяет состав жюри конкурса, проводимого внутри краевой акции;
- обеспечивает распространение информационных материалов о краевой акции, освещение краевой акции в средствах массовой информации.
3. Порядок и сроки проведения краевой акции
3.1. Краевая акция проводится в преддверии празднования Международного Дня учителя.
3.2. Решением оргкомитета определяются специально организованные пикеты в местах массового пребывания людей, где каждый желающий может написать поздравление любимому учителю или педагогическому коллективу, высказать слова благодарности и признательности.
3.3. Бригады, сформированные из учащихся профессиональных училищ, студентов средних специальных учебных заведений, членов молодежных организаций, старшеклассников общеобразовательных учреждений предлагают населению к заполнению поздравительные открытки.
3.4. Открытку с поздравлением можно адресовать педагогическому коллективу или учителю, работающему или работавшему в любом учебном заведении края. В открытке необходимо указать фамилию, имя, отчество, населенный пункт, номер общеобразовательного учреждения.
3.5. Все собранные открытки подлежат сортировке и доставке в органы местного самоуправления края, осуществляющие управление в сфере образования, для передачи поздравлений в общеобразовательные учреждения.
3.6. Для доставки открыток учителям, находящимся на заслуженном отдыхе, привлекаются общественные организации (совет ветеранов и др.).
3.7. В рамках краевой акции проводится очный конкурс работ на лучшую поздравительную открытку, посвященную Учителю.
Участниками конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных школ, художественных школ и студий, школ искусств, студенты и учащиеся учебных заведений профессионального образования края.
Участники конкурса делятся на три возрастные группы:
- возрастная группа до 10 лет;
- возрастная группа с 11 до 15 лет;
- возрастная группа с 16 до 20 лет.
На конкурсе рассматриваются работы, выполненные в любой технике на бумаге формата А4.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 сентября 2010 года по адресу e-mail: gayko@edu.27.ru . В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество автора, возраст, контактный телефон, название работы, учебное заведение, для участников из художественных школ и студий – фамилию, имя, отчество преподавателя (Приложение 1).
Иногородние участники конкурса направляют работы по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, каб. 634.
Дата проведения конкурса 24 сентября 2010 года. Место проведения конкурса определяется организаторами краевой акции и сообщается участникам заранее.
Заявленные работы на конкурсе представляются лично участниками или представителями муниципальных образований.
Критерием оценки работ являются соответствие теме, оригинальность работы и качество исполнения.
Жюри конкурса на месте определяет победителей в каждой возрастной группе. Время и место церемонии награждения объявляется после подведения итогов конкурса.
Победителям конкурса вручаются дипломы министерства образования Хабаровского края и призы. Остальные конкурсанты получают сертификаты участника.
Лучшие работы конкурсантов будут представлены на третьей специализированной выставке «Образование. Карьера. Наука. Занятость», которая состоится 28-30 октября 2010 года в г. Хабаровске в легкоатлетическом манеже на стадионе им. Ленина.
3.8.В рамках краевой акции организуется поздравление учителей и преподавателей электронной открыткой, размещенной на сайте Хабаровского краевого института развития образования (http://ippk.ru/). В сентябре 2010 года каждый желающий может поздравить своего любимого педагога электронной открыткой.
3.9. Проведение краевой акции в муниципальных образованиях могут сопровождать благотворительные мероприятия (конкурсы, концертные программы, выставки и др.)
Просмотров: 1354 | Добавил: sv | Рейтинг: 2.0/3
«  Август 2010  »