Среда, 20.06.2018, 14:10

Главная » Архив материалов

Учащиеся 4 А класса Рената Исманова и Алина Плохотнюк, под руководством Любови Ивановны Куксовой, приняли участие в городском конкурсе исследовательских работ школьников и студентов
«Их именами я бы назвал улицы города», посвящённого 60-летию г. Амурска.
Итоги конкурса были  подведены 25 апреля 2018 г. в музее на презентации фондовой выставки «История трудового подвига».
Все участники конкурса исследовательских работ были отмечены специальными дипломами. Работа Ренаты Исмановой «Радченко Людмила Ивановна, первостроитель города, Почетный гражданин города Амурска» заняла второе место. Сертификатом участника была отмечена работа Алины Плохотнюк «Моя прабабушка Наталья Федюнина – первостроитель города Амурска». Лучшие ра ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

22 апреля обучающиеся 9А класса Бриль Дмитрий, Вихляев Дмитрий, Сунцов Владимир, заместитель директора по УВР Третьяков И.М., директор школы Бояркина М.В., приняли участие в открытии Всероссийского конкурса профессионалов WorldSkills Russia, отборочный тур которого проходил в Губернаторском авиастроительном колледже г.Комсомольска-на-Амуре. Победители примут участие в заключительном этапе, который пройдет летом в Южно-Сахалинске.

Просмотров: 16 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

25 апреля в ОУ проходила встреча обучающихся 9х классов с представителями строительного колледжа г.Комсомольска-на-Амуре. В рамках встречи будущим выпускникам рассказали о профессиях и специальностях, по которым колледж готовит специалистов; о правилах приёма, об особенностях обучения и трудоустройства.

Просмотров: 14 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

25 апреля выпускники нашей школы присоединились к всероссийской акции "100 баллов для победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартовала 5 апреля в Новосибирске.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано сн ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 32 | Добавил: ОСОШ | Дата: 25.04.2018

21 апреля в школе № 9 прошел заключительный этап муниципального конкурса "Семья года-2018".

Учредителем конкурса является управление образования администрации Амурского муниципального района. Организатор конкурса – МБУ ЦТ «Темп» г. Амурска.

Согласно предоставленным заявкам в конкурсе приняли участие семьи: Комаровых из школы № 3 поселка Эльбан, Ходжер школы № 7 г. Амурска и Любицких школы № 2 г. Амурска.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 63 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.04.2018

С целью раскрытия творческого потенциала детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья образовательный портал «НИКА» (https://оценика.рф), являющийся всероссийским сетевым СМИ (свидетельство Роскомнадзора РФ ЭЛ № ФС 77-65747 от 20.05.2016 г.), проводит благотворительную акцию. Все дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей имеют возможность бесплатно принять участие во всероссийском творческом конкурсе «Мир глазами детей» и получить сертификат участника, а также диплом победителя или призера, если работа будет признана в числе лучших.
&n ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 30 | Добавил: ОСОШ | Дата: 18.04.2018

11 апреля в 6 классах проведены беседы инспектора ПДН Егоровой Юлии Александровны в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции « Дети России-2018».

Основными целями Операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом психоактивных веществ, а так же повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 12.04.2018

С апреля по декабрь 2018 года на территории Амурского муниципального района проводится Европейская неделя иммунизации.

Категория: Всем | Просмотров: 30 | Добавил: ОСОШ | Дата: 12.04.2018

В 2018 году исполняется 57 лет со дня первого полета человека в космос. Праздник впервые отметили через год после покорения космоса - 12 апреля 1962 года. Для России День авиации и космонавтики - это особенный праздник, так как первым человеком, который покорил космическое пространство, был наш соотечественник - Юрий Гагарин.

В рамках этой памятной даты Хабаровский краевой центр внешкольной работы "Созвездие" проводит онлайн-викторину "Звездный путь".

Онлайн-викторина состоится 12 апреля, с 10 до 19 часов (по местному времени) на сайте www/kdcsozvezdie.ru.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 24 | Добавил: ОСОШ | Дата: 11.04.2018

5 апреля школьная дружина юных пожарных «Сирена» приняла участие в первом этапе краевого конкурса «На всякий пожарный случай!» в номинации «Агитбригада». До этого дня, ребята ходили с экскурсией в ПЧ -23,где узнали много полезной информации для себя, сами изготовили реквизит для выступления: эмблемы, значки, флажки, элементы костюмов и самый сложный - пожарный щит. А еще ежедневные репетиции в актовом зале, даже в дни каникул.

И вот результат- 1 место и путевка в финал краевого конкурса «На всякий пожарный случай!», который состоится ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 45 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.04.2018
« 1 2 3 4 5 6 ... 136 137 »
«  Июнь 2018  »