Вторник, 21.08.2018, 20:19

Главная » Архив материалов

4 мая на базе образовательного учреждения прошел Единый урок профориентации для обучающихся 9-ых классов. Гостями образовательного учреждения стали представители КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)". В рамках встречи ученики узнали, что такое МЦК, Worldskills, Hi-Tech, посмотрели отличный фильм "Комсомольск-на-Амуре - промышленная столица востока России", (АМУРЛИТМАШ, КНААЗ,АСЗ,ТЕХНОПАРК и др.) Представители колледжа ответили на вопросы детей, связанные с обучением, поступлением, дальнейшим трудоустройством и карьерным ростом.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.05.2018

8 мая присоединяемся к Всероссийской акции, организованной ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ: проводим Всероссийский классный час

... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 79 | Добавил: ОСОШ | Дата: 03.05.2018

Продолжается

продажа путевок в лагерь дневного пребывания детей на базе МБОУ СОШ № 2

г. Амурска

&nb ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

24 апреля 2018 для обучающихся 10 класса проведена профилактическая беседа об особенностях полового поведения подростков.

Специалист Амурской центральной районной больницы Яровикова Елена Николаевна рассказала обучающимся о том, какую угрозу для репродуктивного здоровья подростка несет ранняя беременность.

Отметила важную ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 26 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

20 апреля 2018 года для учеников восьмых классов активистами экологического направления  любительского объединения "Зеленая планета" был организован квест-субботник «Зеленая весна 2018». Организаторами данной акции стали специалисты МБУК «Ботанический сад».

Целью данного субботника стало приобщение подростков к движению субботников в нашем городе, формирование экологической культуры и воспитание природоохранного поведения учащихся.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 с ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 32 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности трудового и ученического коллектива к действиям в ситуациях чрезвычайного характера 26 апреля 2018 г. в учреждении были проведены профилактические мероприятия и тренировка по обучению навыкам эвакуации из здания школы, «День защиты детей в ЧС».

Общешкольной комиссией по ЧС был утвержден план-сценарий по проведению мероприятий с назначением ответственных. Во всех классах проведены классные часы по безопасности, викторины по ОБЖ, игры по станциям.

В 12 час. 20 мин. зам. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

Учащиеся 4 А класса Рената Исманова и Алина Плохотнюк, под руководством Любови Ивановны Куксовой, приняли участие в городском конкурсе исследовательских работ школьников и студентов
«Их именами я бы назвал улицы города», посвящённого 60-летию г. Амурска.
Итоги конкурса были  подведены 25 апреля 2018 г. в музее на презентации фондовой выставки «История трудового подвига».
Все участники конкурса исследовательских работ были отмечены специальными дипломами. Работа Ренаты Исмановой «Радченко Людмила Ивановна, первостроитель города, Почетный гражданин города Амурска» заняла второе место. Сертификатом участника была отмечена работа Алины Плохотнюк «Моя прабабушка Наталья Федюнина – первостроитель города Амурска». Лучшие ра ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

22 апреля обучающиеся 9А класса Бриль Дмитрий, Вихляев Дмитрий, Сунцов Владимир, заместитель директора по УВР Третьяков И.М., директор школы Бояркина М.В., приняли участие в открытии Всероссийского конкурса профессионалов WorldSkills Russia, отборочный тур которого проходил в Губернаторском авиастроительном колледже г.Комсомольска-на-Амуре. Победители примут участие в заключительном этапе, который пройдет летом в Южно-Сахалинске.

Просмотров: 19 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

25 апреля в ОУ проходила встреча обучающихся 9х классов с представителями строительного колледжа г.Комсомольска-на-Амуре. В рамках встречи будущим выпускникам рассказали о профессиях и специальностях, по которым колледж готовит специалистов; о правилах приёма, об особенностях обучения и трудоустройства.

Просмотров: 16 | Добавил: UBAHT | Дата: 27.04.2018

25 апреля выпускники нашей школы присоединились к всероссийской акции "100 баллов для победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартовала 5 апреля в Новосибирске.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано сн ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 42 | Добавил: ОСОШ | Дата: 25.04.2018
« 1 2 3 4 5 6 ... 136 137 »
«  Август 2018  »