Понедельник, 27.01.2020, 20:36

Учителям [28]Ученикам [39]
Родителям [78]Всем [532]

Главная » Архив материалов

В рамках реализации социального проекта "Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ", Частное образовательное учреждение дополнительного образования "Национальный институт защиты детства" (далее – Институт) подготовил серию видеороликов социальной рекламы.

Серия видеороликов направлена на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику не только крайних форм жестокого обращения с детьми, но и «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 25 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.12.2019

Федеральным агенством по делам молодежи (Росмолодежь) разработаны образовательные программы курсов для разных целевых аудиторий в рамках фнедерального проекта "Социальная активность". С 1 ноября "Добро.Университет" работает как масштабная образовательная платформа, на которой размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества.

Базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: "Общий курс про волонтерство", "Социальное волонтерство", "Поисковое волонтерство", "Событийное (спортивное) волонтерство", "Волонтерство в сфере ЧС", "Волонтерство в медицинской сфере", "Волонтерство в сфере культуры".

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 16 | Добавил: ОСОШ | Дата: 09.12.2019

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы просмотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 38 | Добавил: ОСОШ | Дата: 05.12.2019

Ежегодно проходит конкурс на присуждение стипендии Губернатора Хабаровского края одарённым детям за успехи в области образовательной деятельности, культуры и спорта.

По итогам 2019 года, в числе победителей ученик 11 класса нашей школы - БУРИМ КОНСТАНТИН. Поздравляем Константина и его родителей!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 30 | Добавил: ОСОШ | Дата: 04.12.2019

Поздравляем школьную агитбригаду «Аистенок» с 1 местом в районной акции «Неравнодушные сердца», посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом. А именно: Демидова Ивана (7 А), Комарова Даниила (8 Б), Орлова Никиту (9 Б), Талееву Олесю, Гудько Веронику, Синюю Александру, Трифонову Ольгу (9 В) и руководителя Бобылеву Марину Юрьевну.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 18 | Добавил: ОСОШ | Дата: 02.12.2019

29 ноября в детском эколого-биологическом центре "Натуралист" прошла XXIV традиционная ежегодная научно-практическая экологическая конференция по итогам исследовательских и опытнических работ в области естествознания. Она стала одним из мероприятий в рамках реализации экологического проекта "Здоровая среда - дело каждого!" в социальном партнерстве с компанией "Полиметалл".

По итогам конференции в старшей возрастной группе второе место разделили Раткевич Светлана, 9 Вкласс "Изучение и влияние паводка 2019 г. на экосистему реки Амур в районе города Амурска" и Сафронова Виктория ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 30.11.2019

28 ноября среди обучающихся 10-ых классов прошел квест, посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята узнали многие новые факты, узнали о способах передачи ВИЧ и его последствиях. Разбираясь, что реальность, а что является мифами, ребята стали участниками дебатов, рассматривая истории и примеры.

Категория: Всем | Просмотров: 14 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.11.2019

Уважаемые педагоги, родители, ребята! Приглашаем всех принять участие в мероприятиях фестиваля.

Категория: Всем | Просмотров: 20 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.11.2019

21 ноября 2019 года волонтеры-медики МБОУ СОШ № 2 г. Амурска подготовили и провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню отказа от курения для обучающихся 9-10 классов.

Категория: Всем | Просмотров: 31 | Добавил: olgamelnichuk338 | Дата: 22.11.2019

20 ноября 2019 года в 5-8 классах проведены внеклассные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. В рамках мероприятий проведено анкетирование обучающихся по правовым вопросам и информирование по темам, связанным с реализацией примирительных процедур  школьной службы медиации.

Категория: Всем | Просмотров: 22 | Добавил: olgamelnichuk338 | Дата: 22.11.2019
« 1 2 3 4 5 ... 165 166 »
«  Январь 2020  »