Вторник, 25.04.2017, 14:47

Видеоролик

"Самые актуальные новости Российского движения школьников в Хабаровском крае"

Просмотров: 8 | Добавил: ОСОШ | Дата: 03.04.2017

25 марта состоялось общешкольное собрание для будущих первоклассников и их родителей.

В первой части собрания в актовом зале родители прослушали важную информацию об организации образовательного процесса первоклассников.

А чтобы ребята не скучали проведена весёлая физкутминутка.

Родители и ребята познакомились со школой, ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 41 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.03.2017

С целью воспитания культуры поведения, вежливого, уважительного отношения друг к другу; развитие творческого и оригинального мышления, сообразительности, чувства юмора, 24 марта в центральной библиотеке с учащимися 7-Б класса была проведена познавательная программа «Леди и джентльмены». Присутствующим было предложено забыть о безумном мире скоростей и перенестись в прекрасный мир, где все девушки обязательно леди, а мужчины – исключительно джентльмены.

... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 43 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.03.2017

28 марта 2017 года наша школа - пилотная площадка Российского движения школьников - приняла символ Первого краевого слета РДШ от школ г. Комсомольска-на-Амуре и передаем её школьникам п. Бриакан района Полины Осипенко.

видео

Категория: Всем | Просмотров: 9 | Добавил: ОСОШ | Дата: 29.03.2017

Ученица 9 Б класса стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Наташа будет представлять наш Амурский район на краевом этапе в г. Хабаровске.

Конкурс объединил всех желающих поделиться своими читательскими открытиями, позволил прикоснуться к хорошей литературе. Неважно, написана она для детей или для взрослых. Она просто хорошая, поскольку воспитывает литературный вкус.

Лучшей из лучших единодушно была признана Наталья Демьяненко. Отрывок из повести Ч. Айтматова «Материнское поле» был исполнен удивительно проникновенно, ощущение «мурашек» по коже.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 28.03.2017

По итогам работы информационно-медийного направления в пилотных школах Хабаровского края ежемесячно проводится мониторинг активности.

Освещение школьных мероприятий в краевом информационном пространстве Российского движения школьников

Общее количество публикаций за февраль 2017 г. - 179

1 место - МБОУ ООШ № 3 г. Вяземского р. - 18

2 место - МБОУ СОШ № 4 п. Ванино - 16

3 место - МБОУ СОШ № 2 г. Амурска - 15

Уважаемые педагоги, ребята! Присоединяйтесь к работе информационно-медийного направления, создавайте публикации на странице ВК, предлагайте новости, события вашего класса, у ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 44 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.03.2017

17 марта состоялся школьный конкурс "Ученик года - 2017".

В конкурсе приняли участие два конкурсанта: ученицы 10 А класса Юлия Ткач и 11 класса Федореева Алла. Девушки представили портфолио своих достижений, презентовали себя, представив "Визитные карточки", которые раскрыли разносторонние таланты участниц. Провели "Мастер-классы" по своему увлечению. И в заключении представили концертный номер. По оценкам жюри большее количество баллов удалось набрать Федореевой Алле. Она стала победителем конкурса "Ученик - 2017" и награждена дипломом победителя. Ткач Юлия награждена дипломом лауреата конкурса.

Поздравляем наших конкурсанток! Желаем новых побед!

Выражаем благодарность классн ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 34 | Добавил: ОСОШ | Дата: 21.03.2017
17 марта в центе детского и юношеского туризма и экскурсий г.Амурска состоялись городские учебно-игровые сборы «Символика России». Проводились сборы с целью повышения патриотического воспитания и гражданско-правовой компетенции молодежи города. Участниками стали 5 команд: учащиеся школ №2,6,5 г. Амурска, школы №3 поселка Эльбан и воспитанники детского общественного объединения «Спелеотуристы».
Сборы проводились в три этапа. Первый этап – визитка команды. Затем ребята прошли жеребьевку и разделились на 4 команды. В таком составе они 20 ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 30 | Добавил: ОСОШ | Дата: 21.03.2017

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялся учебно-методический и научно-практический семинар "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в высшей и средней школе", в рамках которого Анастасия Сергеевна представила свой опыт работы "Использование кейс-технологии на уроках китайского языка".

Просмотров: 23 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 17.03.2017

Родительское собрание состоится 17 марта 2017 года в 18.00

Категория: Родителям | Просмотров: 23 | Добавил: TatNZ2 | Дата: 17.03.2017
« 1 2 3 4 5 ... 112 113 »