Вторник, 19.06.2018, 12:34

Главная » Архив материалов

7 мая 2018 в рамках открытого заседания апробационной площадки в форме мини-фестиваля по теме: «Организация работы по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с особенностями культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона» в МБДОУ № 9 «Улыбка» Суханова А. С. провела мастер-класс для воспитателей по теме: «Величие Страны дракона». Анастасия Сергеевна провела викторину «Верю-не верю», благодаря которой гости познакомились с интересными фактами о Китае, так же показала некоторые упражнения по обучению тонам и счету до 10. Гости попробовали написать иероглиф «Китай» на специальной бумаге для каллиграфии.

Категория: Всем | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 10.05.2018

8 мая в образовательном учреждении прошла защита социальных проектов обучающимися 5А класса. Данное мероприятие - итог внеурочной деятельности Ягофаровой Алисы Андреевны, учителя русского языка и литературы. Ребята представили свои исследования по самым разным темам:
1. Карате - ступенька к здоровому образу жизни;
2. Вкусная вредная еда;
3. Влияние энергетических напитков на организм человека;
4. Бездомные животные - проблема каждого из нас;
5. Что читают в нашем классе;
6. Спорт в нашей жизни.

Просмотров: 48 | Добавил: UBAHT | Дата: 08.05.2018

ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня" в рамках реализации проекта "Социальный навигатор" создало интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов "Вузы России: навигатор абитуриента – 2018".
В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор представляется возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах.
С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

Просмотров: 24 | Добавил: UBAHT | Дата: 08.05.2018

На официальном информационном портале единого государственного экзамена в разделе «Федеральные новости» Вы сможете ознакомиться с серией видеороликов, подготовленных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Видеоролики помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ как практически, так и психологически.

Ссылка на видеоматериалы здесь http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=25610

Просмотров: 16 | Добавил: UBAHT | Дата: 07.05.2018

4 мая на базе образовательного учреждения прошел Единый урок профориентации для обучающихся 9-ых классов. Гостями образовательного учреждения стали представители КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)". В рамках встречи ученики узнали, что такое МЦК, Worldskills, Hi-Tech, посмотрели отличный фильм "Комсомольск-на-Амуре - промышленная столица востока России", (АМУРЛИТМАШ, КНААЗ,АСЗ,ТЕХНОПАРК и др.) Представители колледжа ответили на вопросы детей, связанные с обучением, поступлением, дальнейшим трудоустройством и карьерным ростом.

Категория: Всем | Просмотров: 12 | Добавил: ОСОШ | Дата: 07.05.2018

8 мая присоединяемся к Всероссийской акции, организованной ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ: проводим Всероссийский классный час

Категория: Ученикам | Просмотров: 59 | Добавил: ОСОШ | Дата: 03.05.2018

Продолжается

продажа путевок в лагерь дневного пребывания детей на базе МБОУ СОШ № 2

г. Амурска

&nb ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 17 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

24 апреля 2018 для обучающихся 10 класса проведена профилактическая беседа об особенностях полового поведения подростков.

Специалист Амурской центральной районной больницы Яровикова Елена Николаевна рассказала обучающимся о том, какую угрозу для репродуктивного здоровья подростка несет ранняя беременность.

Отметила важную ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 24 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

20 апреля 2018 года для учеников восьмых классов активистами экологического направления  любительского объединения "Зеленая планета" был организован квест-субботник «Зеленая весна 2018». Организаторами данной акции стали специалисты МБУК «Ботанический сад».

Целью данного субботника стало приобщение подростков к движению субботников в нашем городе, формирование экологической культуры и воспитание природоохранного поведения учащихся.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 с ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 27 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности трудового и ученического коллектива к действиям в ситуациях чрезвычайного характера 26 апреля 2018 г. в учреждении были проведены профилактические мероприятия и тренировка по обучению навыкам эвакуации из здания школы, «День защиты детей в ЧС».

Общешкольной комиссией по ЧС был утвержден план-сценарий по проведению мероприятий с назначением ответственных. Во всех классах проведены классные часы по безопасности, викторины по ОБЖ, игры по станциям.

В 12 час. 20 мин. зам. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 21 | Добавил: ОСОШ | Дата: 28.04.2018
« 1 2 3 4 5 ... 136 137 »
«  Июнь 2018  »