Суббота, 21.04.2018, 21:37

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

В этот день во всем мире проводятся различные информационные мероприятия и флешмобы.

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая не полная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 35 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.03.2018

20 марта началась регистрация на Всероссийский конкурс «ДоброволецРоссии-2018», который в этом году пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.
⠀
Конкурс пройдет в несколько этапов, первый – региональный – стартовал 20 марта и продлится до 1 октября. Все заявки регистрируются в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. Каждый может зайти на сайт и увидеть, какие проекты существуют в определенном регионе, выбрать интересующий, связаться с его участниками, последить за ходом реализации. Таким образом прохожде ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 25 | Добавил: ОСОШ | Дата: 23.03.2018

С 12-18 марта в нашей школе проходила седьмая неделя Высоких технологий и предпринимательства. Мероприятия проводились по утвержденному плану. На уроке-исследовании по теме «Эффект лотоса» ребята 8 класса познакомились с такими явлениями как гидрофобность и гидрофильность, узнали о том, в каких отраслях можно применять и уже применяется это явление «эффект лотоса».

Также восьмые классы поиграли в интеллектуальную игру «Нанокот», познакомились с правилами торговой биржи, и узнали о последних достижениях современных технологий и медицины как в ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 19 | Добавил: ОСОШ | Дата: 22.03.2018

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в социальном проекте "Школа для родителей "ОТРАЖЕНИЕ". Реализуется проект на территории Хабаровского края АНО "Дальневосточным профессиональным сообществом психологов" и направлен на психологическое просвещение родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 16 лет.

Занятия будут проводиться в двух форматах:

Категория: Родителям | Просмотров: 31 | Добавил: ОСОШ | Дата: 21.03.2018

16 марта 2018 года в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошел районный этап Всероссийского конкурса"Безопасное колесо-2018". В игре принял участие  отряд юных инспекторов дорожного движения нашей школы : Краснов Максим (капитан), Семенова Алена, Бабыкина Вероника и Демидов Иван ( ученики 5 А класса). Подготовила участников конкурса  Бобылева Марина Юрьевна.Поздравляем ребят с почетным 2 местом! В творческом конкурсе наша команда - победитель!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 13 | Добавил: ОСОШ | Дата: 21.03.2018

С 12 по 23 марта 2018 года УМВД России по Хабаровскому краю проводит Общероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью".

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. ... Читать дальше »

Категория: Всем | Просмотров: 11 | Добавил: ОСОШ | Дата: 20.03.2018

Всероссийский проект «Школа дизайна»
Цель проекта: поддержка детского изобразительного творчества путем повышения навыков проектно-творческой деятельности, популяризация профессий в сфере искусства и компьютерных технологий.
Участники: обучающиеся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в возрасте от 10 лет.
Механизм реализации: дистанционное обучение участников проекта основам изобразительного искусства, погружение в сферу создания продуктов графического дизайна и формирование ориентиров и принципов создания работ с помощью графических редакторов.
Обучение делится на 3 курса: «Старт», «База», «Профи».
В рамках курсов «Старт» и «Ба ... Читать дальше »

Категория: Ученикам | Просмотров: 37 | Добавил: ОСОШ | Дата: 19.03.2018

В связи с плохими погодными условиями, занятия в 1-4 классах отменяются. Остальные,если есть возможность привести детей в школу и забрать после уроков, то приводите. Если такой возможности нет, то лучше оставить детей дома.

Просмотров: 19 | Добавил: UBAHT | Дата: 19.03.2018

Уважаемые родители МБОУ СОШ №2 г. Амурска!
Приглашаем Вас 18 марта, в день выборов Президента РФ, посетить общешкольные мероприятия:

10.00 – 18.00 Школьный опрос по двум вопросам:
           - 5-ти дневная или 6-ти дневная учебная неделя
           - четвертная или пятиместровая система
                  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: UBAHT | Дата: 16.03.2018

Управление образования администрации Амурского муниципального района сообщает, что согласно договору о направлении и приеме детей в ФГБОУ "Международный детский центр "Артек" для обучающихся Хабаровского края предусмотрено 111 путевок на восемь профильных смен с апреля по ноябрь 2018 года.

Распределение бюджетных мест в МДЦ "Артек", начиная с 2017 года, осуществляется посредством автоматизированной информационной системы, обеспечивающей отбор в рамках региональной квоты мест на основе рейтинга достижений учащегося (грамоты, дипломы, сертификаты о победах в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях). ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 57 | Добавил: ОСОШ | Дата: 13.03.2018
« 1 2 3 4 ... 132 133 »