Вторник, 22.09.2020, 12:35

Учителям [30]Ученикам [43]
Родителям [79]Всем [581]

График работы столовой с 01.09.2020

Приказ о создании бракеражной комисии.

Приказ управления образования, молодежной политики и спорта об организации питания обучающихся.

Приказ МБОУ СОШ №2 г.Амурска об организации питания обучающихся.

Приказ о стоимости питания.

Экспертное заключение на соответствие перспективного меню санитарным нормам.

Перспективное меню 7 -11 лет.

Перспективное меню 11 - 18 лет.

Постановление администрации Амурского муниципального района № 603 от 01.08.2019  "Об организации и финансовом обеспечении питания обучающихся в образовательных организациях".

Постановление администрации Амурского муниципального района № 552 от 17.08.2020 "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся 1-4 классов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях"

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ СОШ № 2 г. Амурска.

Приказ о составе комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся.

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией  горячего питания детей в общеобразовательных организациях".

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению.

Хорошая организация школьного питания является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения.

Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием. Ежедневно предлагает разнообразное меню включающие продукты, необходимые для роста и развития школьников. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание обучающихся большое количество свежей и вкусной выпечки. Столовая работает на сырье, вся продукция собственного производства, исключение составляет хлебобулочные изделия. Частично свежая выпечка изготавливается в столовой школы.

Для детей в школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак).

Питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Водно-питьевой режим осуществляется в столовой с использованием бутилированной воды.

Контроль над посещением столовой обучающимися осуществляют: ответственный за организацию питания в школе, дежурный администратор, классные руководители, родительская общественность.

Финансирование бесплатного горячего питания осуществляется из средств краевого и местного бюджетов в пределах бюджетных ассигнований, которые выделяются общеобразовательному учреждению.

В школьной столовой работает коллектив под руководством заведующей производством

Самигулиной Нуриёй Минхазутдиновной

Внедрение в производство

фирменных блюд и кулинарных изделий в меню

1. Кнели из кур с рисом.

2. Голубцы ленивые.

3.Котлеты рыбные любительские.

Педагоги МБОУ СОШ № 2 г. Амурска участвуют в образовательном проекте "Разговор о правильном питании".

Уважаемые родители и ученики! Мы приглашаем вас принять принять участие в этом проекте. Для участия в проекте вам нужно зарегистрироваться в сообществе на сайте ХК-ИРО по ссылке http://vsevteme.ru/network/2151, где размещена информация о Проекте, мероприятиях и конкурсах.

75 лет Победы!
«  Сентябрь 2020  »