Понедельник, 21.08.2017, 20:10

Памятка для родителей

Помните: от того, как Вы разбудите своего ребенка, зависит его психологический настрой на весь день.

Время для ночного отдыха каждому требуется сугубо индивидуально. Показатель один - чтобы ребенок выспался и легко проснулся, когда его будят родители.

Если у Вас есть возможность дойти до школы вместе с ребенком, не упускайте ее. Совместная дорога - это совместное общение, ненавязчивые советы.

Научитесь встречать детей после уроков. Не стоит первым задавать вопрос: «Какие оценки ты сегодня получил?», лучше задать нейтральные вопросы: «что было интересного в школе?», «чем сегодня занимались?», «Как дела в школе?»

Радуйтесь успехам ребенка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребенка о событиях в его жизни.

Ребенок должен чувствовать, что он любим. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации, создайте для него атмосферу радости, любви и уважения.

И помните:

Общение с детьми должно быть не меньше 3-4 часов в сутки.

Уважаемые родители, не кричите на детей, и вы убедитесь, что ребенок научился вас слышать.

Помните, что если вы - человек добрый, вас будут окружать добрые люди, если вы злой - злые.

Воспитание - это передача детям вашего жизненного опыта. Будьте милосердны!

Внимание!

ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ N 298 от 23 декабря 2009 года «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ» (в ред. Законов Хабаровского края от 23.11.2011 N 137, от 26.12.2012 N 255)

В целях предупреждения случаев утери, кражи или порчи личного имущества просим не  разрешать учащимся:

·                     Приносить ценные вещи в школу (в том числе дорогие сотовые телефоны, электронные игрушки, аудиоплееры) - они не являются необходимыми учебными предметами, но могут стать объектом повышенного интереса со стороны других учащихся;

·                     Оставлять ценные вещи в карманах, сдавая в школьный гардероб верхнюю одежду, оставляя в раздевалках спортивного зала.

Напоминаем, что школа не несет ответственности за личные вещи детей, не относящиеся к организации учебного процесса, которые были утеряны, украдены или повреждены.

Неизвестный наркотик

«  Август 2017  »