Суббота, 16.11.2019, 06:58

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость | RSS

Учителям [28]Ученикам [39]
Родителям [76]Всем [508]

Лагерь дневного пребывания «Федерация летних республик». 1 смена «Закулисье» , посвящена Году театра в России. В основу программы лагеря легли идеи популяризации театрального искусства, а так же культурного, творческого, интеллектуального развития личности. Воспитанникам лагеря дана возможность попробовать себя в разных видах деятельности, реализовать себя в различных формах общения.

Сюжет смены заключается в отборе на конкурсной основе в специальную группу актеров, сценаристов, декораторов и представителей других театральных профессий. Эта группа будет готовить спектакль, премьера которого состоится в день закрытия смены лагеря.

Начало первой смены совпало с празднованием Дня защиты детей. Воспитанники приняли участия в различных мероприятиях. Это и традиционный конкурс рисунков на асфальте, спортивная эстафета, экскурсия в ботанический сад. Также наши дети стали зрителями городского конкурса «Золотая россыпь».

Конкурсная борьба началась со второго дня смены. Каждый отряд стал театром и представил концепцию развития театральной деятельности.​​​​​

В театральной гримерке ребята познакомились с профессией гримера и костюмера.

Каждое утро ребята с удовольствием делают зарядку. Разучивают новые танцевальные движения. В этом им помогают воспитанники детского дома № 12.

Воспитанники лагеря посещают бассейн.

В свободное время ребята нашего лагеря играют в настольные и спортивные игры, занимаются на тренажерах.

5 июня воспитанники лагеря стали зрителями показательных выступлений служебных собак ИК 14.

Воспитанники лагеря показали представление театральных примет и суеверий.

Активное участие дети приняли в шашечном турнире.

Воспитанники лагеря 7 июня приняли активное участие в проведении Всероссийской акции «Мое безопасное лето». В рамках акции проведены уроки безопасности по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, правилам поведения на улице и с незнакомыми людьми.

Представители ГИМС для воспитанников лагеря в рамках акции "Мое безопасное лето"

провели урок безопасности на воде.

Ребята приняли участие в игре по станциям «Бродячие артисты». Ребятам нужно было пройти испытания по четырем станциям. Игру проводили волонтеры лагеря.

Дети своими руками изготовили маски и приняли участие в конкурсе масок "Маскарад". 1 отряд подготовил театрализованное выступление и стал победителем!

В турнире по футболу приняли участие команды от каждого отряда.

В конкурсе "Театральная FotoZone" отрядам лагеря предлагалось повторить театральные фотографии.

Смотрите, что получилось у ребят!

В конкурсе "Ассоциативное фото" - сфотографировать немую сцену на любую тему.

"Опять, двойка!"

"Неравный брак"

Конкурс "Театр кукол" был очень увлекательным и интересным!

В конкурсной программе "Балетная туфелька" отряды  представили истории, рассказанные средствами танца.

Ребята принимают участие в спортивных мероприятиях и состязаниях.

Конкурсное испытание "Экспромт".

Для участия в конкурсах афиш и "Театральная премия"  отрядам было предложено выполнить 2 творческих задания.  Разработать афишу к заключительному спектаклю и изготовить театральную премию своими руками.

В день закрытия смены состоялась премьера спектакля,  в котором приняли участие воспитанники лагеря. Они показали свои лучшие номера.

Вот и закончилась первая смена лагеря! Но лето продолжается!

Желаем вам интересных каникул, хороших друзей!

«  Ноябрь 2019  »