Суббота, 20.10.2018, 09:54

Адрес муниципального центра тестирования: г. Амурск, ул. Амурская, 3 а

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края (МБУ ДЮСШ)

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОВОДИТ ИСПЫТАНИЯ ВФСК ГТО:

ВНИМАНИЕ!!!

График испытаний в марте 2018 года.

5, 12 марта стадион "Юность" г. Амурска:

15-00 - бег на лыжах 1 км;

15-40 - бег на лыжах 2 км;

16-30 - бег на лыжах 3 (5) км.

Регистрация участников за 30 минут до старта.

26 марта Дворец спорта г. Амурск:

10-00 - наклон вперед из положения стоя на гимнастиеской скамье, прыжок с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., подтягивание из виса на высокой (из виса лежа на низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Участник должен знать какие именно испытания он будет проходить. Регистрация участников начинается в 9-30.

Руководитель муниципального Центра тестирования В.В.Колганов

С 2016 года на территории Хабаровского края реализуется второй этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся всех общеобразовательных организаций.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Этапы внедрения комплекса ГТО

Полная информация представлена на интернет-портале gto.ru

На данном интернет-портале представлены документы, нормативы (для школьников, для мужчин, для женщин по ступеням), как выполнять (с видеоматериалами), новости и т.д. Так же вы можете познакомиться с историей ГТО, посетить медиагалерею, задать вопрос, зарегистрироваться на сайте, стать участником движения!

Обратите внимание!

Для прохождения тестирования, необходимо иметь при себе следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка