Воскресенье, 16.12.2018, 15:42

• Документация
  • Документация

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

УСТАВ ЮНАРМИИ

ЮНАРМИЯ Официальный сайт РФ

Межрайонный семинар-тренинг ХРО РДШ

Всероссийская акция "Приседайте на здоровье"

Посвящение десятиклассников в ученики Малого авиационного факультета КнАГТУ

Семейная спаракиада в день рождения РДШ

Военно-патриотическая игра "Патриот"

Открытый городской фестиваль патриотической песни "Воинская слава России"

ВПО "Арсенал" - открытие торжественного вечера

Уроки мужества

Смотр строя и песни

Школьный конкурс "А ну-ка, парни! - 2017

"Военно-спортивная игра "Зарница"

Хочу стать генералом! - 2017

Безопасное колесо - 2017

Городские учебно-игровые сборы "Символика России"

Школьный конкурс "Лучший кадет - 2017"

Районный конкурс "Лучший кадет-2017"

Всероссийский конкурс "Делай, как я!"

Посвящение в юнармейцы

2017-2018 учебный год.

Участие ЮНАРМЕЙЦЕВ в праздновании Дня знаний!

Митинг, посвященный окончанию второй Мировой войны

Участие в краевой интерактивной линейке, посвященной окончанию Второй Мировой войны

Участие юнармейского отряда в торжественном мероприятии в г. Комсомольске-на-Амуре "Посвящение в юнармейцы воспитанников ВПО Комсомольска-на-Амуре"

Посвящение 20.10.17

Юнармейцы приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата и Дню героев отечества.

2018-2019 учебный год

Юнармейцы подготовили и провели общешкольноые мероприятия, посвященные 75-летию окончания Сталинградской битвы 2 февраля 2018 г.

26 октября 2018 года в Доме молодежи в рамках празднования Дня призывника состоялось торжественное посвящение учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Амурска в ряды Юнармейского движения. Торжественную клятву принимал майор войсковой части 59313-39 п. Тейсин майор Рунов Петр Петрович. Право зачитать клятву будущего Юнармейца досталось командиру отряда Бургардт Кристине. Всем участникам движения на сцене были вручены значки Юнармии. Всего в этот день в ряды Юнармейского движения Амурского района приняли 21 учащегося. Для всех призывников, Юнармейцев и гостей праздника выступил с концертной программой оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ под руководством подполковника Мостового Владимира Владимировича.
Администрация Амурского района благодарит командира войсковой части 59313-39 п. Тейсин полковника Меновщикова Андрея Александровича, командира войсковой части 3494 п.Эльбан майора Мирзаева Абдул-Мажит Гусейновича за участие, неравнодушие и качественную работу по развитию военно-патриотического движения в Амурском муниципальном районе.

«  Декабрь 2018  »