Пятница, 21.07.2017, 10:44

Для учащихся 9-х классов

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1394 от 25.12.2013 "Об утверждении  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  общего образования" с изменениями, дополнениями (от 09.01.2017 № 7)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2016 г. N 35 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Расписание ОГЭ - 2017

Приём и рассмотрение апелляций

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Ознакомление обучающихся с полученными результатами ГИА

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трёх рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК. (Приказ МОиН РФ № 1400 от 26.12.2013 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" п. 73)

Организаторам ГИА:

Официальный информационный портал ГИА
выпускников 9-х классов

Выпускники 9 классов!

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования в целях подготовки выпускников к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов информирует, что:

- на территории края в 2011-2012 учебном году был осуществлён переход на бланковую технологию сдачи экзаменов в новой форме по обязательным предметам (русский язык, математика);

- в комплекте экзаменационных материалов для проведения экзамена в новой форме по русскому языку исходный текст для написания сжатого изложения будет представлен только в электронном виде (цифровая аудиозапись на компакт-диске). Прослушивание текста на экзамене будет осуществляться посредством воспроизведения аудиозаписи с использованием средств звуковоспроизводящей аппаратуры. Прочтение текста для изложения учителем-словесником не предусмотрено.

Для подготовки к экзамену Вы можете использовать примерные бланки ответов, размещенные на сайте КГБУ «Региональный центр оценки качества образования», демонстрационные материалы и файл аудиозаписи текста для изложения, представленные на официальном сайте Федерального института педагогических измерений, прилагаемый рекомендуемый порядок воспроизведения аудиозаписи исходного текста для написания сжатого изложения.

По всем вопросам организации сдачи экзаменов по бланковой технологии необходимо обращаться в КГБУ «Региональный центр оценки качества образования» (e-mail: rcoko27@bk.ru).

Контактное лицо: Григорьева Татьяна Александровна, главный специалист КГБУ «Региональный центр оценки качества образования», тел/факс (4212)56-11-11, 56-06-06.

Примерные бланки ответов размещены сайте КГБУ «Региональный центр оценки качества образования» (www.rcoko.khb.ru)

Демонстрационные материалы и файлы аудиозаписи текста для изложения размещены на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru)

«  Июль 2017  »