Четверг, 20.02.2020, 02:27

Родителям [78]Всем [537]

Кабинет "БОС-Здоровье"
Биологическая обратная связь

Технология БОС – биологической обратной связи научно обоснована русским физиологом XX века -  Александром Афанасьевичем  Сметанкиным.

Задачи уроков Здоровья по методу БОС:

• оказание общеукрепляющего и оздоравливающего воздействия на организм ребенка;
  • повышение уровня концентрации внимания и успеваемости;
  • обучение произвольной регуляции функциями организма с целью профилактики неблагоприятных последствий стресса и гиподинамии;
  • снижение заболеваемости.

Тренажеры БОС «Дыхание» установлены на базе компьютерного кабинета «БОС – Здоровье». Школьный кабинет «БОС-Здоровья» включает в себя 10 компьютеров, оснащенных соответствующими прибора­ми обратной связи и программным обеспечением.

Учителя считают«Уроки здоровья помогают нашим ребятам быть в хорошем на­строении, не болеть, повышают их работоспособность, улуч­шают память, исправляют успеваемость.»

Школьники говорят«Уроки здоровья помогают брать себя в руки в трудных ситуациях, например, быть спокойными и сосредоточенными на контрольной работе или во время экзаменов. Уроки здоровья учат противостоять стрессам».

Школьные медики утверждают«Уроки здоровья защищают наших учащихся от простуд, ОРЗ и ОРВИ, а также от бронхо - лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний».

«  Февраль 2020  »